康林苑 #3845676 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3845676
物業編號: T019434 (代理提供)

沙田 康林苑 [代理盤]
山林閣 低層 (1-10/35樓)
極罕有大3房,雅致裝修,環境清幽

睇樓call/WhatsApp 曾生6899.2307

住宅
居屋
普通盤
11 日前 刊登
瀏覽人次#213
有景觀
有裝修
單位特色
望山景
雅緻裝修
優質校網
刊登:2026-05-12 | 更新:2026-05-17
電話 QRCode
售價
售 $440 萬元
未補地價
按揭每月供款
首期 $132 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
827 平方呎
呎價: @5,320 元
實用面積
645 平方呎
呎價: @6,822 元
地區屋苑
康林苑
新界 沙田
座數及單位: 山林閣 低層 (1-10/35樓)
屋苑樓齡: 36 年
單位樓層
低層
房間及浴室
3 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
小瀝源路78號
廣源巴士總站( 巴士站 )
2分鐘 步行
黃泥頭巴士總站( 巴士站 )
3分鐘 步行
帝堡城( 巴士站 )
4分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界沙田大藍寮村1A地下(帝堡城住戶入口側) / 沙田小瀝源69號帝堡城L1 - 103號舖
公司牌照號碼: C-050015
售盤: 107 租盤: 30

放盤聯絡人

曾生 Matthew Tsang

代理個人牌照號碼: E272213

康林苑 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-19
註冊處成交
建515呎
$220 萬元
@ $4,272
-
2026-05-11
註冊處成交
2房
實401呎
$380 萬元
@ $9,476
+ 10.1%
2026-04-22
註冊處成交
建712呎
$390 萬元
@ $5,478
-
2026-04-02
註冊處成交
建712呎
$395 萬元
@ $5,548
+ 159.9%
2026-03-23
註冊處成交
建712呎
$375 萬元
@ $5,267
-
2026-02-04
註冊處成交
建827呎
$455 萬元
@ $5,502
-
2026-01-21
註冊處成交
實554呎
$413.8 萬元
@ $7,469
-
2026-01-16
註冊處成交
建712呎
$380 萬元
@ $5,337
-
2025-12-24
註冊處成交
2房
實401呎
$355 萬元
@ $8,853
+ 196.3%
2025-12-17
註冊處成交
2房
實401呎
$340 萬元
@ $8,479
+ 190.6%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。