偉基樓 #3845673 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3845673
物業編號: SS260512 (代理提供)

旺角 偉基樓 [代理盤]
中層 (7-16/16樓)
单边開揚

交通四通八達

住宅
洋樓
普通盤
4 日前 刊登
瀏覽人次#122
有景觀
單位特色
望開揚景
近地鐵站
近大型商場
刊登:2026-05-12 | 更新:2026-05-15
電話 QRCode
售價
售 $460 萬元
按揭每月供款
首期 $138 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
511 平方呎
呎價: @9,002 元
地區屋苑
偉基樓
九龍 旺角
座數及單位: 偉基樓 中層 (7-16/16樓)
屋苑樓齡: 61 年
單位樓層
中層
房間及浴室
3 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
洗衣街91號
旺角站( 巴士站 )
1分鐘 步行
通菜街, 亞皆老街( 巴士站 )
2分鐘 步行
旺角中心, 西洋菜南街( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍豉油街128號地下J舖
公司牌照號碼: E-116261-A000
售盤: 17 租盤: 12
鉅泰地產

放盤聯絡人

陳小姐 Sanita 卡片

代理個人牌照號碼: S-058670

偉基樓 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-24
註冊處成交
實301呎
$280 萬元
@ $9,302
- 18.1%
2025-12-24
註冊處成交
--
$370 萬元
+ 120.2%
2025-12-22
註冊處成交
--
$400 萬元
-
2025-08-06
註冊處成交
--
$280 萬元
-
2025-04-22
註冊處成交
實559呎
$441.2 萬元
@ $7,893
- 5.1%
2025-03-24
註冊處成交
實465呎
$398 萬元
@ $8,559
+ 12.8%
2025-03-17
註冊處成交
實301呎
$280 萬元
@ $9,302
- 6.7%
2024-04-12
註冊處成交
實301呎
$280 萬元
@ $9,302
+ 91.8%
2023-04-24
註冊處成交
實465呎
$455 萬元
@ $9,785
- 11.7%
2022-08-24
註冊處成交
實301呎
$300 萬元
@ $9,967
+ 81.8%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。