麗城花園 #3845623 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3845623
物業編號: k743242 (代理提供)

荃灣 麗城花園 [代理盤]
第二期 3座 低層 (4-13/41樓) D室
雅裝少海向南

大型商場, 巴士總站, 交通便利, 廳大房大

住宅
私人屋苑
長實
普通盤
5 日前 刊登
瀏覽人次#77
刊登:2026-05-12 | 更新:2026-05-12
電話 QRCode
售價
售 $700 萬元
按揭每月供款
首期 $210 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
786 平方呎
呎價: @8,906 元
實用面積
668 平方呎
呎價: @10,479 元
地區屋苑
麗城花園 第二期
新界 荃灣
座數及單位: 第二期 3座 低層 (4-13/41樓) D室
屋苑樓齡: 38 年
單位樓層
低層
房間及浴室
3 房 2 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
青山公路荃灣段620號
灣景花園總站( 巴士站 )
2分鐘 步行
灣景花園( 巴士站 )
2分鐘 步行
荃灣(麗城花園)( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 荃灣青山公路644號翠濤閣商場2樓K舖
公司牌照號碼: C-054239
售盤: 16 租盤: 5

放盤聯絡人

盧先生 Raymond Lo 卡片

代理個人牌照號碼: E-126338

郭先生 Dennis Kwok 卡片

代理個人牌照號碼: S-067063

陳先生 Ivan Chan 卡片

代理個人牌照號碼: S-164807

麗城花園 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-13
註冊處成交
3房
實668呎
$640 萬元
@ $9,581
+ 143.3%
2026-05-13
市場成交
3房
實572呎
$616 萬元
@ $10,769
-
2026-05-13
市場成交
3房
實572呎
$616 萬元
@ $10,769
-
2026-05-11
註冊處成交
3房
實742呎
$865 萬元
@ $11,658
+ 220.4%
2026-05-08
註冊處成交
3房
實668呎
$680 萬元
@ $10,180
- 14.5%
2026-05-08
註冊處成交
3房
實572呎
$623 萬元
@ $10,892
+ 7.4%
2026-05-07
註冊處成交
3房
實668呎
$595 萬元
@ $8,907
- 18.2%
2026-05-06
註冊處成交
3房
實668呎
$720 萬元
@ $10,778
+ 433.3%
2026-05-06
註冊處成交
3房
實572呎
$563 萬元
@ $9,843
+ 463%
2026-04-30
註冊處成交
3房
實742呎
$798 萬元
@ $10,755
+ 116.8%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。