富麗花園 #3845575 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3845575
物業編號: Smr250 (代理提供)

觀塘 富麗花園 [代理盤]
牡丹閣 中層 (2-11/26樓)
新委託 靚裝2房 約睇

筍價出售, 罕有放盤

住宅
私人屋苑
普通盤
4 日前 刊登
瀏覽人次#151
刊登:2026-05-12 | 更新:2026-05-12
電話 QRCode
售價
售 $559 萬元
按揭每月供款
首期 $168 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
665 平方呎
呎價: @8,406 元
實用面積
522 平方呎
呎價: @10,709 元
地區屋苑
富麗花園
九龍 觀塘
座數及單位: 牡丹閣 中層 (2-11/26樓)
屋苑樓齡: 35 年
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房
小學校網
中學校網
物業地址
功樂道9號
寧波公學( 巴士站 )
1分鐘 步行
康寧道遊樂場( 巴士站 )
2分鐘 步行
凱德大廈( 巴士站 )
2分鐘 步行
放盤人提供的類近單位
售價
售 $780 萬元
實用面積
536 平方呎 @14,552

地產代理公司資料

公司地址: 九龍藍田匯景道8號匯景廣場L4層2D舖
公司牌照號碼: C-000227
售盤: 6 租盤: 2
中原地產

放盤聯絡人

雷雅淇 Alice Lui   卡片

代理個人牌照號碼: E-473561
廣東話    普通話    英文

富麗花園 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
富麗花園 | 牡丹閣 25樓 F室
2026-05-14
註冊處成交
連車位
實1,066呎
$950 萬元
@ $8,912
- 12%
2026-04-30
市場成交
實1,066呎
$950 萬元
@ $8,912
-
富麗花園 | 牡丹閣 7樓 A室
2026-04-24
註冊處成交
建596呎
$466 萬元
@ $7,819
+ 0.6%
富麗花園 | 牡丹閣 22樓 H室
2026-04-13
註冊處成交
建596呎
$490 萬元
@ $8,221
+ 105.2%
富麗花園 | 牡丹閣 2樓 C室
2026-03-17
註冊處成交
建665呎
$480 萬元
@ $7,218
+ 108.7%
富麗花園 | 紫荊閣 12樓 D室
2026-02-05
註冊處成交
3房
實694呎
$728 萬元
@ $10,490
+ 27.3%
富麗花園 | 牡丹閣 6樓 F室
2025-08-11
註冊處成交
實522呎
$500 萬元
@ $9,579
-
富麗花園 | 牡丹閣 15樓 F室
2025-07-18
註冊處成交
建665呎
$400 萬元
@ $6,015
-
富麗花園 | 牡丹閣 3樓 E室
2025-07-07
註冊處成交
建596呎
$398 萬元
@ $6,678
-
富麗花園 | 牡丹閣 5樓 C室
2025-02-06
註冊處成交
建665呎
$465 萬元
@ $6,992
+ 89.8%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。