太子閣 #3845454 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3845454
物業編號: 6547988 (代理提供)

何文田 太子閣 [代理盤]
2座 高層 (3-12/12樓)
【太子閣】獨家放售,連車位

罕有放盤,3房2廁,業主割愛
高層開陽,連車位放售

住宅
私人屋苑
單幢式大廈
黃金置頂盤
5 小時前 刊登
瀏覽人次#175
有裝修
連車位
單位特色
雅緻裝修
露天車位
有露台
優質校網
刊登:2026-05-12 | 更新:2026-05-12
電話 QRCode
售價
售 $1,298 萬元
按揭每月供款
首期 $389 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
1,350 平方呎
呎價: @9,615 元
實用面積
1,184 平方呎
呎價: @10,963 元
地區屋苑
太子閣
九龍 何文田
座數及單位: 2座 高層 (3-12/12樓)
屋苑樓齡: 53 年
座向(客廳)
東南
單位樓層
高層
房間及浴室
3 房 2 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
太子道西277號
伯爵街( 巴士站 )
2分鐘 步行
伯爵街, 太子道西( 巴士站 )
2分鐘 步行
喇沙小學( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍元州街213號美居中心地下29B鋪
公司牌照號碼: C-090213
售盤: 41 租盤: 41
高盛地產

放盤聯絡人

蔡永華 Eva Cai 卡片

代理個人牌照號碼: E-482901
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
太子閣 | 2座 6樓 A室
2025-12-04
註冊處成交
3房
連車位
實1,216呎
$1,188 萬元
@ $9,770
-
2024-02-02
市場成交
實1,152呎
$1,150 萬元
@ $9,983
-
太子閣 | 2座 1樓 A室
2024-01-25
註冊處成交
3房
連車位
實1,216呎
$900 萬元
@ $7,401
-
太子閣 | 2座 12樓 A室
2023-04-25
註冊處成交
3房
實1,119呎
$1,000 萬元
@ $8,937
+ 6.6%
太子閣 | 2座 12樓 C室
2023-04-21
註冊處成交
3房
連車位
實1,076呎
$1,100 萬元
@ $10,223
- 31.3%
太子閣 | 2座 4樓 B室
2022-06-02
註冊處成交
3房
連車位
實1,173呎
$1,620 萬元
@ $13,811
+ 406.3%
太子閣 | 2座 6樓 D室
2022-06-01
註冊處成交
3房
連車位
實1,184呎
$1,586 萬元
@ $13,395
+ 98.3%
太子閣 | 2座 5樓 D室
2021-04-16
註冊處成交
3房
實1,184呎
$1,550 萬元
@ $13,091
+ 42.2%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。