富華廣場 #3845378 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3845378
物業編號: S339 (代理提供)

長沙灣 富華廣場 [代理盤]
富華廣埸 高層 (27-36/36樓)
"有匙即睇"高層靚裝兩房,開揚球場景

29年樓齡
約6-7分鐘到長沙灣C2出口

住宅
單幢式大廈
黃金置頂盤
6 小時前 刊登
瀏覽人次#163
有裝修
有景觀
雅緻裝修
望開揚景
刊登:2026-05-12 | 更新:2026-05-12
電話 QRCode
售價
售 $515 萬元
按揭每月供款
首期 $155 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
463 平方呎
呎價: @11,123 元
實用面積
339 平方呎
呎價: @15,192 元
地區屋苑
富華廣場
九龍 長沙灣
座數及單位: 富華廣埸 高層 (27-36/36樓)
屋苑樓齡: 29 年
單位樓層
高層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
昌華街23號
昌華街( 巴士站 )
1分鐘 步行
興華街( 巴士站 )
1分鐘 步行
昌華街, 青山道( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 1) 九龍深水埗元州街213號美居中心5號地舖2) 九龍長沙灣昌華街23號富華廣場2號地舖
公司牌照號碼: C-053732
售盤: 62 租盤: 33
富居地產有限公司

放盤聯絡人

徐先生 Edward Tsui 卡片

代理個人牌照號碼: E-347319

黃頌永 William Wong

代理個人牌照號碼: S-268925

伍國基 Davy

代理個人牌照號碼: S-136487

富華廣場 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-03-19
註冊處成交
建718呎
$600 萬元
@ $8,357
+ 103%
2025-12-23
註冊處成交
建489呎
$480 萬元
@ $9,816
+ 4.8%
2025-10-09
註冊處成交
建463呎
$420 萬元
@ $9,071
+ 78%
2025-09-30
註冊處成交
實537呎
$653 萬元
@ $12,160
+ 169.8%
2025-09-12
註冊處成交
建724呎
$650 萬元
@ $8,978
+ 106.3%
2025-08-24
市場成交
3房
實537呎
$653 萬元
@ $12,160
-
2025-08-07
註冊處成交
建501呎
$455 萬元
@ $9,082
+ 203.3%
2025-07-25
註冊處成交
建501呎
$490 萬元
@ $9,780
+ 1.4%
2025-07-23
註冊處成交
建501呎
$420 萬元
@ $8,383
+ 117.6%
2025-04-16
註冊處成交
建478呎
$448 萬元
@ $9,372
+ 125.4%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。