幸俊苑 #3845369 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3845369
物業編號: R0991 (代理提供)

長沙灣 幸俊苑 [代理盤]
俊禮閣 A座 中層 (11-20/37樓)
9成 綠表 / 白居二 多間2房 一次睇曬

Koey Chan

住宅
居屋
普通盤
4 日前 刊登
瀏覽人次#235
有景觀
有裝修
望市景
基本裝修
刊登:2026-05-12 | 更新:2026-05-13
電話 QRCode
售價
售 $450 萬元
未補地價
按揭每月供款
首期 $135 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
504 平方呎
呎價: @8,929 元
實用面積
407 平方呎
呎價: @11,057 元
地區屋苑
幸俊苑
九龍 長沙灣
座數及單位: 俊禮閣 A座 中層 (11-20/37樓)
屋苑樓齡: 20 年
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
幸祥街2號
貿易廣場( 巴士站 )
2分鐘 步行
興華街, 長沙灣道( 巴士站 )
2分鐘 步行
專業教育學院-黃克競分校( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 深水埗長沙灣道223號地下B舖
公司牌照號碼: C-066092
售盤: 44

放盤聯絡人

陳瑞冰 Koey Chan

代理個人牌照號碼: E-491290

羅璇 Cheery Law

代理個人牌照號碼: S-108240
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-03-23
註冊處成交
建504呎
$410 萬元
@ $8,135
- 19.6%
2025-10-03
註冊處成交
建800呎
$590 萬元
@ $7,375
+ 263%
2025-09-05
註冊處成交
建504呎
$434 萬元
@ $8,611
- 18.1%
2025-04-07
註冊處成交
建504呎
$392 萬元
@ $7,778
+ 277.1%
2024-12-24
註冊處成交
建504呎
$374.8 萬元
@ $7,437
+ 15.3%
2024-12-13
註冊處成交
建504呎
$362 萬元
@ $7,183
+ 251.1%
2024-12-09
註冊處成交
建504呎
$420 萬元
@ $8,333
-
2024-12-03
市場成交
實407呎
$420 萬元
@ $10,319
-
2024-11-22
註冊處成交
建504呎
$398 萬元
@ $7,897
+ 28.4%
2024-10-07
註冊處成交
建800呎
$520 萬元
@ $6,500
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。