澐瀚 #3845245 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3845245
物業編號: AUB542 (代理提供)

沙田 澐瀚 [代理盤]
3座 高層
《山景》《買家免佣》

筍價出售, 複式, 連天台, 連露台, 開揚, 清雅裝修, 開揚清爽, 間隔四正, 新樓會所, 管理完善, 環境清幽

住宅
私人屋苑
永泰
黃金置頂盤
7 小時前 刊登
瀏覽人次#38
有景觀
望山景
刊登:2026-05-12 | 更新:2026-05-12
電話 QRCode
售價
售 $3,729 萬元
按揭每月供款
首期 $1,865 萬元, 按揭成數 50%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
2,002 平方呎
呎價: @18,626 元
地區屋苑
澐瀚
新界 沙田
座數及單位: 大廈 3座 高層
屋苑樓齡: 8 年
單位樓層
高層
房間及浴室
4 房
小學校網
中學校網
物業地址
麗坪路83號
赤泥坪( 巴士站 )
5分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 沙田駿景園駿景廣場第2期地下60號舖
公司牌照號碼: C-000227
售盤: 21 租盤: 4
中原地產代理限公司

放盤聯絡人

何潔玲 Ho Kit Ling 卡片

代理個人牌照號碼: S-706836

澐瀚 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-03-20
註冊處成交
實1,611呎
$2,483 萬元
@ $15,413
-
2025-10-22
註冊處成交
實1,597呎
$2,286.7 萬元
@ $14,318
- 43.2%
2025-03-24
註冊處成交
實2,587呎
$4,868 萬元
@ $18,817
-
2024-08-14
註冊處成交
實1,614呎
$2,527.5 萬元
@ $15,660
-
2022-11-04
註冊處成交
實2,002呎
$4,680 萬元
@ $23,377
-
2022-11-04
註冊處成交
實2,144呎
$4,730 萬元
@ $22,062
-
2022-11-04
註冊處成交
實2,214呎
$4,900 萬元
@ $22,132
-
2022-11-04
註冊處成交
實1,611呎
$3,230 萬元
@ $20,050
-
2022-11-04
註冊處成交
實1,614呎
$3,620 萬元
@ $22,429
-
2022-11-04
註冊處成交
實1,836呎
$3,380 萬元
@ $18,410
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。