百匯軒 #3845233 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3845233
物業編號: H549875 (代理提供)

太子 百匯軒 [代理盤]
高層 (25-35/35樓)
始創對面,太子恆基樓,高層3房2廁,樓齡18年

91 35 99 08 MR LAM

住宅
單幢式大廈
恒基
普通盤
4 日前 刊登
瀏覽人次#101
有景觀
單位特色
望開揚景
有露台
有會所
近地鐵站
近大型商場
刊登:2026-05-12 | 更新:2026-05-12
電話 QRCode
售價
售 $1,280 萬元
按揭每月供款
首期 $384 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
965 平方呎
呎價: @13,264 元
實用面積
677 平方呎
呎價: @18,907 元
地區屋苑
百匯軒
九龍 太子
座數及單位: 百匯軒 高層 (25-35/35樓)
屋苑樓齡: 18 年
單位樓層
高層
房間及浴室
3 房 2 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
荔枝角道33號
基榮小學, 荔枝角道( 巴士站 )
1分鐘 步行
基榮小學( 巴士站 )
1分鐘 步行
弼街( 巴士站 )
1分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍界限街43號 恒富大廈地下B2號舖
公司牌照號碼: C-065871
售盤: 373 租盤: 124
富榮地產代理

放盤聯絡人

林漢傑 Tin Lam   卡片

代理個人牌照號碼: S-626919

百匯軒 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-17
註冊處成交
實473呎
$708 萬元
@ $14,968
+ 5.2%
2026-03-06
註冊處成交
建670呎
$688 萬元
@ $10,269
+ 45.5%
2026-02-23
註冊處成交
實468呎
$695 萬元
@ $14,850
+ 36.3%
2026-01-30
註冊處成交
建674呎
$655 萬元
@ $9,718
- 21.6%
2026-01-21
註冊處成交
實677呎
$938 萬元
@ $13,855
+ 35.2%
2025-12-15
註冊處成交
實473呎
$673 萬元
@ $14,228
+ 37.3%
2025-11-07
註冊處成交
實677呎
$900 萬元
@ $13,294
+ 30.7%
2025-10-02
註冊處成交
建698呎
$700 萬元
@ $10,029
+ 31.2%
2025-07-29
註冊處成交
實675呎
$860 萬元
@ $12,741
+ 31.7%
2025-02-05
註冊處成交
實474呎
$660 萬元
@ $13,924
+ 44.3%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。