雍景臺 #3845148 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3845148
物業編號: CY77611636 (代理提供)

西半山 雍景臺 [代理盤]
1座 中層 (12-21/47樓) E室
西半山地標屋苑 家庭客首選

西半山地標屋苑, 原則3房套房改2房套連衣帽間, 工人房, 會所(戶外泳池, 健身室, 多功能運動場, 兒童遊樂場....), 交通便利, 中西區11校網.
***歡迎致電 / whatsapp/wechat***

住宅
私人屋苑
太古
普通盤
4 日前 刊登
瀏覽人次#155
有景觀
有裝修
望開揚景
望海景
雅緻裝修
刊登:2026-05-12 | 更新:2026-05-12
電話 QRCode
售價
售 $2,500 萬元
按揭每月供款
首期 $1,000 萬元, 按揭成數 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
1,353 平方呎
呎價: @18,477 元
實用面積
1,117 平方呎
呎價: @22,381 元
地區屋苑
雍景臺
香港島 西半山
座數及單位: 1座 中層 (12-21/47樓) E室
屋苑樓齡: 31 年
單位樓層
中層
房間及浴室
3 房 2 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
羅便臣道70號
美麗閣, 衛城道( 巴士站 )
2分鐘 步行
衛城道, 西摩道( 巴士站 )
2分鐘 步行
樓梯街( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港半山羅便臣道44號地下
公司牌照號碼: C-002504
售盤: 35 租盤: 3
利嘉閣地產有限公司

放盤聯絡人

曾倩 Ruby Tsang   卡片

代理個人牌照號碼: S-693315
廣東話    普通話    英文
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
雍景臺 | 1座 40樓 F室
2026-04-23
註冊處成交
3房
實1,123呎
$2,258 萬元
@ $20,107
+ 7.5%
雍景臺 | 1座 40樓 B室
2026-04-13
註冊處成交
3房
實1,060呎
$2,345 萬元
@ $22,123
+ 31.6%
雍景臺 | 1座 23樓 C室
2026-04-09
註冊處成交
3房
實1,123呎
$2,145 萬元
@ $19,101
+ 50%
雍景臺 | 1座 高層 B室
2026-03-12
市場成交
3房
實1,060呎
$2,345 萬元
@ $22,123
-
雍景臺 | 1座 42樓 D室
2026-03-11
註冊處成交
3房
實1,117呎
$2,400 萬元
@ $21,486
+ 120.6%
雍景臺 | 1座 中層 C室
2026-03-06
市場成交
3房
實1,123呎
$2,145 萬元
@ $19,101
-
2026-02-23
市場成交
3房
實1,117呎
$2,400 萬元
@ $21,486
-
雍景臺 | 1座 18樓 C室
2026-02-13
註冊處成交
實1,123呎
$2,133.7 萬元
@ $19,000
-
雍景臺 | 2座 17樓 A室
2026-02-13
註冊處成交
3房
實1,128呎
$2,080 萬元
@ $18,440
+ 54.1%
雍景臺 | 2座 32樓 F室
2026-02-12
註冊處成交
3房
實1,052呎
$2,080 萬元
@ $19,772
+ 20.2%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。