城點 #3845102 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3845102
物業編號: M300297874 (代理提供)

屯門 城點 [代理盤]
城.點 中層 (15-25/25樓) D室
市中心開放複式設計

市中心屋苑樓齡一般較大,業主怕夾錢做大維修,新樓最合適青年輕人及投資客,收租11K。

住宅
私人屋苑
資本策略
普通盤
4 日前 刊登
瀏覽人次#67
有裝修
基本裝修
刊登:2026-05-12 | 更新:2026-05-12
電話 QRCode
售價
售 $385 萬元
按揭每月供款
首期 $116 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
231 平方呎
呎價: @16,667 元
地區屋苑
城點
新界 屯門
座數及單位: 城.點 中層 (15-25/25樓) D室
屋苑樓齡: 7 年
座向(客廳)
單位樓層
高層
小學校網
中學校網
物業地址
啟發徑8號
屯門站( 巴士站 )
2分鐘 步行
屯門屯仁街( 巴士站 )
2分鐘 步行
屯門站總站 (v6)( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: Shop, G/F, Koon Hing Building, 23-38 Heung Sze Wui Rd., Tuen Mun, NT
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 28 租盤: 13
美聯物業

放盤聯絡人

白愛玲 Pak Oi Ling 卡片

代理個人牌照號碼: E-183690

城點 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-05
註冊處成交
1房
實320呎
$432 萬元
@ $13,500
- 6.8%
2026-05-04
註冊處成交
實232呎
$340 萬元
@ $14,655
+ 5.5%
2026-04-14
市場成交
1房
露台
實320呎
$432 萬元
@ $13,500
-
2026-03-24
註冊處成交
1房
實320呎
$421.7 萬元
@ $13,179
- 20.1%
2026-03-13
註冊處成交
1房
實310呎
$406 萬元
@ $13,097
- 13.3%
2026-03-04
註冊處成交
實217呎
$330 萬元
@ $15,207
- 1.5%
2026-02-26
註冊處成交
1房
實310呎
$400 萬元
@ $12,903
- 27.6%
2026-02-16
市場成交
1房
露台
實310呎
$406 萬元
@ $13,097
-
2026-02-09
註冊處成交
1房
實320呎
$427 萬元
@ $13,344
- 4.7%
2026-02-04
註冊處成交
1房
實320呎
$415 萬元
@ $12,969
- 21%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。