暉曜花園 #3845056 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3845056
物業編號: C012143 (代理提供)

大埔 暉曜花園 [代理盤]
2座 高層
『大埔豪宅』【連天台】『永久海景』

暉曜花園 Springdale Garden
位於大埔三門仔路101號,是新界汀角路低密度豪宅,鄰近大埔海濱。屋苑於1991年11月落成,由4座樓宇組成,共提供21個單位,主打實用面積約1,061至1,110方呎的大型3房單位

住宅
私人屋苑
普通盤
4 日前 刊登
瀏覽人次#69
有景觀
有裝修
望海景
雅緻裝修
刊登:2026-05-12 | 更新:2026-05-12
電話 QRCode
售價
售 $1,180 萬元
按揭每月供款
首期 $354 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
1,338 平方呎
呎價: @8,819 元
實用面積
1,090 平方呎
呎價: @10,826 元
地區屋苑
暉曜花園
新界 大埔
座數及單位: 2座 高層
屋苑樓齡: 35 年
單位樓層
高層
房間及浴室
3 房 2 浴室
廚房類型
梗廚
小學校網
中學校網
物業地址
三門仔路101號
三門仔( 巴士站 )
1分鐘 步行
沙欄路( 巴士站 )
5分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界大埔優景里63號SILICON LANE19號舖
公司牌照號碼: C-097606
售盤: 148 租盤: 102
世紀21地產白石角

放盤聯絡人

葉冠延 Keeson Ip 卡片

代理個人牌照號碼: S-711018
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
暉曜花園 | 2座 3樓 A室
2023-02-14
註冊處成交
3房
連車位
實1,090呎
$1,100 萬元
@ $10,092
+ 27.9%
暉曜花園 | 2座 2樓 A室
2022-06-02
註冊處成交
3房
連車位
實1,090呎
$1,025 萬元
@ $9,404
-
暉曜花園 | 2座 A室
2022-05-18
市場成交
實1,090呎
$1,025 萬元
@ $9,404
-
暉曜花園 | 1座 2樓 A室
2022-04-04
註冊處成交
3房
連車位
實1,090呎
$990 萬元
@ $9,083
+ 2.6%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。