青富苑 #3844983 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3844983
物業編號: Fis113 (代理提供)

青衣 青富苑 [代理盤]
B座(青隆閣) 中層 (21-30/40樓) 31室
 罕有高樓層|靚方向|只限綠表

歡迎隨時查詢/安排睇樓
持牌專業隊伍|樓宇稅務計算|按揭申請/貸款審批要求|免費銀行估價|免費法律諮詢|專業可靠| 

住宅
居屋
普通盤
4 日前 刊登
瀏覽人次#99
刊登:2026-05-12 | 更新:2026-05-12
電話 QRCode
售價
售 $490 萬元
未補地價
按揭每月供款
首期 $147 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
459 平方呎
呎價: @10,675 元
地區屋苑
青富苑
新界 青衣
座數及單位: B座(青隆閣) 中層 (21-30/40樓) 31室
屋苑樓齡: 3 年
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
青衣路18號
青富苑(落客站)( 巴士站 )
2分鐘 步行
美景花園巴士總站( 巴士站 )
2分鐘 步行
青富苑( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界青衣青衣城一期商場307C舖
公司牌照號碼: C-000227
售盤: 96 租盤: 35
中原地產代理有限公司

放盤聯絡人

李美娟 Rosanna Lee 卡片

代理個人牌照號碼: S-508595

青富苑 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-22
註冊處成交
實397呎
$318 萬元
@ $8,010
+ 54.5%
2026-04-01
市場成交
1房
實397呎
$318 萬元
@ $8,010
-
2026-03-29
市場成交
實283呎
$215 萬元
@ $7,597
-
2026-03-10
註冊處成交
實380呎
$320 萬元
@ $8,421
+ 49.9%
2026-03-05
註冊處成交
實389呎
$315 萬元
@ $8,098
+ 46.3%
2026-02-12
註冊處成交
實389呎
$330 萬元
@ $8,483
+ 52.2%
2026-02-10
註冊處成交
實284呎
$217 萬元
@ $7,641
+ 29.6%
2026-01-27
市場成交
實389呎
$315 萬元
@ $8,098
-
2026-01-19
註冊處成交
實380呎
$335 萬元
@ $8,816
+ 59.9%
2026-01-15
註冊處成交
1房
實459呎
$370 萬元
@ $8,061
+ 53.2%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。