昌華大廈 #3844936 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3844936
物業編號: S-CY-089 (代理提供)

荃灣 昌華大廈 [代理盤]
A座 中層 (2-11/20樓) A4室
路德圍 昌華大廈 三房 荃灣站 市中心

昌華大廈三房單位,位於荃灣市中心繁華地段,荃灣地鐵站旁,附近商場林立。

住宅
單幢式大廈
普通盤
4 日前 刊登
瀏覽人次#80
刊登:2026-05-12 | 更新:2026-05-13
電話 QRCode
售價
售 $495 萬元
按揭每月供款
首期 $149 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
482 平方呎
呎價: @10,270 元
地區屋苑
昌華大廈
新界 荃灣
座數及單位: A座 中層 (2-11/20樓) A4室
屋苑樓齡: 53 年
座向(客廳)
東南
單位樓層
中層
房間及浴室
3 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
路德圍55號
荃灣建明街( 巴士站 )
1分鐘 步行
荃灣富華街( 巴士站 )
1分鐘 步行
富華街( 巴士站 )
1分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港德輔道西271-285號均益大廈第三期號地舖
公司牌照號碼: E-207272-(B000)
售盤: 3 租盤: 3
豪景地產

放盤聯絡人

江賽蘭 Kong Choi Lan   卡片

代理個人牌照號碼: E207272
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
昌華大廈 | A座 4樓 A1室
2026-03-11
註冊處成交
3房
實414呎
$150 萬元
@ $3,623
- 33%
昌華大廈 | B座 6樓 B2室
2026-03-03
註冊處成交
實463呎
$438 萬元
@ $9,460
-
昌華大廈 | B座 11樓 B5室
2026-01-02
註冊處成交
建440呎
$400 萬元
@ $9,091
+ 118.6%
昌華大廈 | B座 4樓 B6室
2025-12-05
註冊處成交
2房
實343呎
$288 萬元
@ $8,397
+ 55.7%
昌華大廈 | B座 10樓 B3室
2025-11-26
註冊處成交
3房
實395呎
$399 萬元
@ $10,101
- 5%
2025-11-21
市場成交
實343呎
$288 萬元
@ $8,397
-
昌華大廈 | B座 9樓 B3室
2025-10-20
註冊處成交
3房
實395呎
$399 萬元
@ $10,101
- 23.7%
昌華大廈 | B座 17樓 B5室
2025-09-01
註冊處成交
建480呎
$300 萬元
@ $6,250
- -
昌華大廈 | B座 4樓 B2室
2024-08-28
註冊處成交
建580呎
$350 萬元
@ $6,034
-
昌華大廈 | A座 10樓 A3室
2024-06-17
註冊處成交
3房
實482呎
$505 萬元
@ $10,477
+ 215.6%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。