海青閣 #3844924 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3844924
物業編號: RS512-31-331 (代理提供)

紅磡 海青閣 [代理盤]
中層 (8-18/18樓)
「升市無錢追?跌市又唔敢入?」海青閣 332呎 兩房

地址 層數
海青閣 馬頭圍道88號 18
平均呎價 維修 管理費
160~170 未做 4.6/呎
入伙 樓齡 發展商
1995 31 銀耀發展
地區 小學 中學
紅磡 35 九龍城

住宅
私人屋苑
洋樓
普通盤
10 日前 刊登
瀏覽人次#210
有裝修
獨家盤
單位特色
雅緻裝修
近地鐵站
近大型商場
優質校網
刊登:2026-05-12 | 更新:2026-05-12
電話 QRCode
售價
售 $490 萬元
按揭每月供款
首期 $147 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
498 平方呎
呎價: @9,839 元
實用面積
332 平方呎
呎價: @14,759 元
地區屋苑
海青閣
九龍 紅磡
座數及單位: 海青閣 中層 (8-18/18樓)
屋苑樓齡: 31 年
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
馬頭圍道88號
鶴園街, 馬頭圍道( 巴士站 )
1分鐘 步行
紅磡鶴園街( 巴士站 )
1分鐘 步行
紅磡佛光街( 巴士站 )
1分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍紅磡馬頭圍道88號海青閣地下E號舖
公司牌照號碼: C-019585
售盤: 188 租盤: 12

放盤聯絡人

李浩清 Li Ho Ching   卡片

代理個人牌照號碼: S-641702

海青閣 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-01-09
註冊處成交
2房
實352呎
$458 萬元
@ $13,011
+ 7%
2025-08-07
註冊處成交
2房
實332呎
$430 萬元
@ $12,952
- 22.2%
2025-06-25
註冊處成交
2房
實352呎
$430 萬元
@ $12,216
- 31.5%
2025-03-18
註冊處成交
2房
實332呎
$420 萬元
@ $12,651
+ 50%
2024-06-26
註冊處成交
2房
實332呎
$580 萬元
@ $17,470
- -
2022-05-04
註冊處成交
2房
實332呎
$560 萬元
@ $16,867
+ 194.5%
2021-09-29
註冊處成交
2房
實332呎
$688 萬元
@ $20,723
+ 355.6%
2021-08-20
註冊處成交
2房
實352呎
$585 萬元
@ $16,619
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。