宣協大廈 #3844843 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3844843
物業編號: 3A20260510 (代理提供)

炮台山 宣協大廈 [代理盤]
高層 (17-26/26樓)
鳳凰樓層 可2房 光猛 近港鐵收租回報高

炮台山地鐵站不需2分鐘 附近設有大型商場 飲食購物配套完善 大厦已做大維修 歡迎致電查詢

住宅
單幢式大廈
普通盤
4 日前 刊登
瀏覽人次#162
有裝修
雅緻裝修
刊登:2026-05-12 | 更新:2026-05-12
電話 QRCode
售價
售 $438 萬元
按揭每月供款
首期 $131 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
463 平方呎
呎價: @9,460 元
實用面積
274 平方呎
呎價: @15,985 元
地區屋苑
宣協大廈
香港島 炮台山
座數及單位: 宣協大廈 高層 (17-26/26樓)
座向(客廳)
西北
單位樓層
高層
房間及浴室
1 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
電氣道198號
七海商業中心, 英皇道( 巴士站 )
1分鐘 步行
七海商業中心( 巴士站 )
1分鐘 步行
炮台山站, 英皇道( 巴士站 )
1分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港香港島北角馬寶道18號7舖
公司牌照號碼: C-021924
售盤: 3 租盤: 2
樂昇物業代理

放盤聯絡人

盧生 Stephen Lo

代理個人牌照號碼: S-458963

丁美雙 May Ting

代理個人牌照號碼: E-158339
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2025-08-28
註冊處成交
2房
實274呎
$380 萬元
@ $13,869
+ 171.4%
2025-03-18
註冊處成交
建463呎
$360 萬元
@ $7,775
+ 104.5%
2025-02-04
註冊處成交
2房
實274呎
$392.8 萬元
@ $14,336
- 24.5%
2024-11-25
註冊處成交
2房
實274呎
$355 萬元
@ $12,956
+ 36.5%
2024-10-21
註冊處成交
2房
實274呎
$380 萬元
@ $13,869
+ 113.5%
2023-06-08
註冊處成交
2房
實274呎
$520 萬元
@ $18,978
- 5.5%
2022-05-10
註冊處成交
2房
實274呎
$500 萬元
@ $18,248
+ 177.8%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。