寶恆苑 #3844777 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3844777
物業編號: SA135462 (代理提供)

西半山 寶恆苑 [代理盤]
高層 (18-27/27樓)
柏嶺地產,專營中上環!! 西山激荀上車盤, 980萬三房, 上車之選!!

地點
• 地理位置優越,步行即可到達大眾運輸站點
結構與佈局
• 現代風格裝潢與木地板
• 寬敞的客廳和餐廳,配有高高的天花板和整潔的牆壁油漆
• 主臥室可配有加大雙人床、衣櫃和梳妝台
• 其他臥室可配備雙人床和衣櫃
• 廚房配備各種內置電器,包括洗衣機、烤箱、爐灶和冰箱,以及大量帶有白色檯面的櫥櫃 ...

住宅
私人屋苑
普通盤
17 小時前 刊登
瀏覽人次#80
有景觀
有裝修
望山景
望開揚景
望樓景
雅緻裝修
刊登:2026-05-12 | 更新:2026-05-12
電話 QRCode
售價
售 $980 萬元
按揭每月供款
首期 $294 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
754 平方呎
呎價: @12,997 元
實用面積
551 平方呎
呎價: @17,786 元
地區屋苑
寶恆苑
香港島 西半山
座數及單位: 寶恆苑 高層 (18-27/27樓)
屋苑樓齡: 36 年
單位樓層
高層
房間及浴室
3 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
小學校網
中學校網
物業地址
般咸道12號
醫院道( 巴士站 )
1分鐘 步行
英華女學校, 羅便臣道( 巴士站 )
2分鐘 步行
高街( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 上環荷李活道123號荷李活華庭4樓A號舖
公司牌照號碼: C-087748
售盤: 114 租盤: 14
柏嶺地產代理有限公司

放盤聯絡人

馬先生 Cruz Ma

代理個人牌照號碼: E-450007
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-01
註冊處成交
建647呎
$720 萬元
@ $11,128
+ 23.9%
2026-03-26
註冊處成交
建647呎
$775 萬元
@ $11,978
+ 74.2%
2025-09-11
註冊處成交
實470呎
$710 萬元
@ $15,106
+ 97.2%
2025-08-28
註冊處成交
實551呎
$800 萬元
@ $14,519
+ 6.7%
2025-08-12
市場成交
2房
實470呎
$710 萬元
@ $15,106
-
2025-07-19
市場成交
3房
實551呎
$800 萬元
@ $14,519
-
2025-07-14
註冊處成交
建754呎
$380 萬元
@ $5,040
- 43.7%
2025-03-10
註冊處成交
實470呎
$600 萬元
@ $12,766
- 18.1%
2024-11-01
註冊處成交
建754呎
$300 萬元
@ $3,979
-
2023-07-25
註冊處成交
建754呎
$923 萬元
@ $12,241
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。