物業編號: 215886 (代理提供)
| 電話 QRCode |
|
| 售價 |
售 $1,100 萬元
|
| 按揭每月供款 |
首期 $330 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
|
| 建築面積 |
747 平方呎
呎價: @14,726 元
|
| 實用面積 |
600 平方呎
呎價: @18,333 元
|
| 地區屋苑 |
慧源閣
香港島 西半山
座數及單位: 慧源閣 中層 (1-10/22樓)
屋苑樓齡: 36 年
|
| 單位樓層 |
中層
|
| 房間及浴室 |
2 房
1 浴室
|
| 廚房類型 |
梗廚
|
| 小學校網 |
|
| 中學校網 |
|
| 物業地址 |
堅道63-69號
|
|
孫中山紀念館, 堅道( 巴士站 )
1分鐘 步行
孫中山紀念館( 巴士站 )
1分鐘 步行
羅便臣道, 西摩道( 巴士站 )
3分鐘 步行
|
|
| 物業地址 | 面積 | 成交價錢 | 盈利/蝕讓 |
|---|---|---|---|
|
慧源閣
|
慧源閣 18樓 B室
2026-01-28 註冊處成交 |
實600呎 |
$870 萬元
@
$14,500
|
- |
|
慧源閣
|
慧源閣 8樓 C室
2024-05-28 註冊處成交 |
實520呎 |
$680 萬元
@
$13,077
|
- |
|
慧源閣
|
慧源閣 中層 C室
2024-04-30 市場成交 2房 |
實520呎 |
$680 萬元
@
$13,077
|
- |
|
慧源閣
|
慧源閣 6樓 B室
2024-03-01 註冊處成交 2房 |
實600呎 |
$838 萬元
@
$13,967
|
+ 122.4% |
|
慧源閣
|
慧源閣 低層 B室
2024-02-06 市場成交 2房 |
實600呎 |
$838 萬元
@
$13,967
|
- |
|
慧源閣
|
慧源閣 15樓 B室
2023-11-15 註冊處成交 2房 |
實600呎 |
$960 萬元
@
$16,000
|
+ 206.7% |
|
慧源閣
|
慧源閣 13樓 B室
2023-09-06 註冊處成交 2房 |
實600呎 |
$920 萬元
@
$15,333
|
+ 148% |
|
慧源閣
|
慧源閣 6樓 C室
2023-04-17 註冊處成交 2房 |
實520呎 |
$950 萬元
@
$18,269
|
- |
|
慧源閣
|
慧源閣 低層 C室
2023-04-12 市場成交 |
實520呎 |
$950 萬元
@
$18,269
|
- |
|
慧源閣
|
慧源閣 10樓 C室
2021-06-07 註冊處成交 2房 |
實520呎 |
$988 萬元
@
$19,000
|
+ 28.3% |