逸瓏灣 #3844767 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3844767
物業編號: CB69403538 (代理提供)

白石角 逸瓏灣 [代理盤]
II 11座 高層 (7-17/17樓) D室
高層開揚 特高樓底 品味靚裝 罕有放盤!

逸瓏灣位於大埔白石角低密度海景豪宅,環境清幽臨海、附設「逸瓏坊」小型商場生活便利、屋苑會所設施完善、單位間格方正且多配備露台,部分單位享吐露港海景,是新界東知名的高端住宅區。背靠大埔滘自然護理區,前臨吐露港,部分高層單位享有開揚的無敵海景。鄰近海濱長廊、單車徑及緩跑徑,康樂配套完善,適合喜歡運動及綠 ...

住宅
私人屋苑
信和
普通盤
18 小時前 刊登
瀏覽人次#58
有會所
刊登:2026-05-12 | 更新:2026-05-12
電話 QRCode
售價
售 $1,180 萬元
按揭每月供款
首期 $354 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
800 平方呎
呎價: @14,750 元
地區屋苑
逸瓏灣 逸瓏灣 II(大廈)
新界 白石角
座數及單位: 逸瓏灣 II(大廈) 11座 高層 (7-17/17樓) D室
屋苑樓齡: 10 年
座向(客廳)
西南
單位樓層
高層
房間及浴室
3 房
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
科進路21號
逸瓏灣( 巴士站 )
2分鐘 步行
雲滙( 巴士站 )
4分鐘 步行
創新路( 巴士站 )
4分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界大埔南運道1-7號富雅花園地下16B及C號舖
公司牌照號碼: C-002504
售盤: 26 租盤: 2
利嘉閣地產有限公司

放盤聯絡人

梁寶珊 Tiffany Leung 卡片

代理個人牌照號碼: S-613750

周志恒 Kenny Chow 卡片

代理個人牌照號碼: E-402776
廣東話    普通話    英文

逸瓏灣 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-11
註冊處成交
實637呎
$660 萬元
@ $10,361
- 22.4%
2026-05-08
註冊處成交
4房
實1,774呎
$3,300 萬元
@ $18,602
+ 5.4%
2026-05-08
註冊處成交
3房
實886呎
$1,020 萬元
@ $11,512
+ 2%
2026-05-08
註冊處成交
3房
實1,088呎
$1,330 萬元
@ $12,224
- 13.2%
2026-05-05
註冊處成交
4房
實1,692呎
$3,000 萬元
@ $17,730
+ 4.5%
2026-05-05
註冊處成交
4房
實1,691呎
$3,000 萬元
@ $17,741
+ 1%
2026-05-04
市場成交
3房
實890呎
$1,150 萬元
@ $12,921
-
2026-05-04
市場成交
3房
實890呎
$1,150 萬元
@ $12,921
-
2026-04-30
註冊處成交
實806呎
$1,138 萬元
@ $14,119
+ 13.8%
2026-04-30
市場成交
3房
實887呎
$1,020 萬元
@ $11,499
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。