康和大廈 #3844761 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3844761
物業編號: D278886 (代理提供)

西半山 康和大廈 [代理盤]
高層 (15-24/24樓)
柏嶺地產,專營中上環!! 西山激荀上車盤, 688萬靚裝一房, 唔買走寶!!!

地點
• 地理位置優越,步行即可到達大眾運輸站點
結構與佈局
• 現代風格裝潢與木地板
• 寬敞的客廳和餐廳,配有高高的天花板和整潔的牆壁油漆
• 主臥室可配有加大雙人床、衣櫃和梳妝台
• 廚房配備各種內置電器,包括洗衣機、烤箱、爐灶和冰箱,以及大量帶有白色檯面的櫥櫃
• 浴室乾淨整潔
柏嶺地產,專 ...

住宅
私人屋苑
普通盤
19 小時前 刊登
瀏覽人次#81
有景觀
有裝修
望開揚景
望樓景
望市景
雅緻裝修
刊登:2026-05-12 | 更新:2026-05-12
電話 QRCode
售價
售 $688 萬元
按揭每月供款
首期 $206 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
585 平方呎
呎價: @11,761 元
實用面積
480 平方呎
呎價: @14,333 元
地區屋苑
康和大廈
香港島 西半山
座數及單位: 康和大廈 高層 (15-24/24樓)
屋苑樓齡: 53 年
單位樓層
高層
房間及浴室
1 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
堅道15號
明愛中心, 堅道( 巴士站 )
1分鐘 步行
雲咸街( 巴士站 )
2分鐘 步行
明愛中心( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 上環荷李活道123號荷李活華庭4樓A號舖
公司牌照號碼: C-087748
售盤: 114 租盤: 14
柏嶺地產代理有限公司

放盤聯絡人

馬先生 Cruz Ma

代理個人牌照號碼: E-450007

康和大廈 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2025-12-03
註冊處成交
建585呎
$528 萬元
@ $9,026
-
2025-03-31
註冊處成交
建550呎
$450 萬元
@ $8,182
-
2024-03-28
註冊處成交
建585呎
$600 萬元
@ $10,256
-
2024-03-07
註冊處成交
建585呎
$612.8 萬元
@ $10,475
-
2023-12-29
註冊處成交
建585呎
$600 萬元
@ $10,256
- 9.1%
2023-11-20
註冊處成交
建585呎
$628 萬元
@ $10,735
+ 38%
2023-10-17
註冊處成交
建550呎
$600 萬元
@ $10,909
-
2023-08-23
註冊處成交
建585呎
$620 萬元
@ $10,598
+ 229.8%
2023-07-31
註冊處成交
建585呎
$200 萬元
@ $3,419
- 60.9%
2023-01-13
註冊處成交
建550呎
$610 萬元
@ $11,091
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。