寧峰苑 #3844731 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3844731
物業編號: FBI017 (代理提供)

葵涌 寧峰苑 [代理盤]
C座 中層 (11-20/40樓) 7室
綠表客首選~可做930~巨廳巨房高層東南

【♡中原葵涌-專業代理】
歡迎親身到鋪查詢更多筍盤!
◆筍盤查詢Facebook專頁:真房網 Real Property◆
無論買樓自住,投資升值,區內換樓,放盤收租
本人均可為貴客提供一條龍,買賣及售後服務
●24小時在線查詢
●首次置業免費查詢資料
●售前壓測,首期,供款計算
●銀行按揭上會
● ...

住宅
居屋
普通盤
4 日前 刊登
瀏覽人次#99
有景觀
有裝修
望樓景
望市景
望開揚景
雅緻裝修
刊登:2026-05-12 | 更新:2026-05-12
電話 QRCode
售價
售 $488 萬元
未補地價
按揭每月供款
首期 $146 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
665 平方呎
呎價: @7,338 元
實用面積
506 平方呎
呎價: @9,644 元
地區屋苑
寧峰苑
新界 葵涌
座數及單位: C座 中層 (11-20/40樓) 7室
屋苑樓齡: 25 年
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
梨木道99號
石蔭邨( 巴士站 )
1分鐘 步行
石蔭東邨( 巴士站 )
3分鐘 步行
梨木道( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界葵芳葵富路7至11號葵涌廣場1樓42號舖
公司牌照號碼: C-000227
售盤: 30
中原地產

放盤聯絡人

吳偉豪 Jimmy Ng 卡片

代理個人牌照號碼: S-304033

潘文瀚 Frankie Poon

代理個人牌照號碼: S-644110

陳國豪 Francis Chan

代理個人牌照號碼: S-192192

黃錦源 Kenny Wong

代理個人牌照號碼: S-271993

寧峰苑 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
寧峰苑 | C座 30樓 2室
2026-05-04
註冊處成交
實650呎
$588 萬元
@ $9,046
-
2026-04-09
市場成交
實650呎
$588 萬元
@ $9,046
-
寧峰苑 | B座 25樓 3室
2025-12-15
註冊處成交
2房
實506呎
$428 萬元
@ $8,458
+ 237.5%
寧峰苑 | A座 1樓 5室
2025-12-02
註冊處成交
3房
實650呎
$570 萬元
@ $8,769
- 1.7%
2025-11-19
市場成交
實506呎
$428 萬元
@ $8,458
-
寧峰苑 | B座 28樓 1室
2025-11-17
註冊處成交
實650呎
$540 萬元
@ $8,308
-
寧峰苑 | C座 9樓 2室
2025-08-21
註冊處成交
3房
實650呎
$520 萬元
@ $8,000
+ 21.2%
寧峰苑 | A座 16樓 3室
2025-08-12
註冊處成交
實506呎
$420 萬元
@ $8,300
-
寧峰苑 | A座 低層 4室
2025-07-31
市場成交
2房
實506呎
$373 萬元
@ $7,372
-
寧峰苑 | D座 30樓 7室
2025-07-08
註冊處成交
實506呎
$420 萬元
@ $8,300
+ 289.3%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。