珀軒 #3844709 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3844709
物業編號: M014840 (代理提供)

佐敦 珀軒 [代理盤]
低層 (6-17/27樓)
有匙即睇!! 1分鐘到地鐵站 開放式單位

優越便利生活圈:
• 各國菜色餐廳、超市百貨應有盡有,生活所需一應俱全。
• 約1分鐘步行至佐敦站
• 約8分鐘步行至高鐵站
• 約10分鐘步行至尖沙咀大型商場或旺角購物區。
• 會所設施設有泳池及健身室,配備優質物業管理。
• 校網: 小學31區校網,中學屬油尖旺區,家長首選。
請即致電查詢及預約 ...

住宅
單幢式大廈
莊士
置頂盤
22 小時前 刊登
瀏覽人次#87
優質校網
刊登:2026-05-11 | 更新:2026-05-11
電話 QRCode
售價
售 $398 萬元
按揭每月供款
首期 $119 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
362 平方呎
呎價: @10,994 元
實用面積
248 平方呎
呎價: @16,048 元
地區屋苑
珀軒
九龍 佐敦
座數及單位: 珀軒 低層 (6-17/27樓)
屋苑樓齡: 11 年
單位樓層
低層
房間及浴室
1 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
小學校網
中學校網
物業地址
白加士街91-103號
柯士甸道 (n17)( 巴士站 )
2分鐘 步行
柯士甸道 (n18)( 巴士站 )
2分鐘 步行
柯士甸道 (n16)( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍佐敦渡船街6號地鋪
公司牌照號碼: C-049822
售盤: 159 租盤: 160

放盤聯絡人

張曉華 Cheung Hiu Wa   卡片

代理個人牌照號碼: S-264225
廣東話    普通話    英文

珀軒 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-09
註冊處成交
實231呎
$368.8 萬元
@ $15,965
- 34.2%
2026-03-06
註冊處成交
實246呎
$380 萬元
@ $15,447
- 35.3%
2026-03-05
註冊處成交
實231呎
$370 萬元
@ $16,017
- 34%
2026-02-05
註冊處成交
實231呎
$350 萬元
@ $15,152
- 37.4%
2026-01-13
註冊處成交
實231呎
$320.6 萬元
@ $13,879
- 40.5%
2025-12-19
註冊處成交
實248呎
$386.5 萬元
@ $15,585
- 35.6%
2025-12-01
註冊處成交
實246呎
$345 萬元
@ $14,024
- 43.1%
2025-10-31
註冊處成交
實231呎
$336 萬元
@ $14,545
- 41.9%
2025-10-10
市場成交
露台
工作平台
實231呎
$336 萬元
@ $14,545
-
2025-09-30
註冊處成交
實246呎
$335 萬元
@ $13,618
- 39.4%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。