寶御 #3844596 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3844596
物業編號: S05112000 (代理提供)

紅磡 寶御 [代理盤]
低層 (5-16/29樓)
市場少有放盤•極大一房•梗廚•明廁•環境清靜•有匙即睇•任何樓盤幫你搵到啱心水

大量盤源•精心推介•24小時查詢•傾價專家•有求必應•區區有盤幫到你
whatsapp 24hrs ✆ Jess 57O38980
wechat: jessrealty
專營樓盤:土瓜灣、紅磡、黃埔、何文田
傲雲峰 翔龍灣 欣榮花園 帝庭豪苑 農圃道18 嘉景花園 潮樓 偉恒昌新村 碧麗花園 陽光廣 ...

住宅
洋樓
單幢式大廈
遠東
普通盤
4 日前 刊登
瀏覽人次#106
望市景
刊登:2026-05-11 | 更新:2026-05-11
電話 QRCode
售價
售 $628 萬元
按揭每月供款
首期 $188 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
592 平方呎
呎價: @10,608 元
實用面積
410 平方呎
呎價: @15,317 元
地區屋苑
寶御
九龍 紅磡
座數及單位: 寶御 低層 (5-16/29樓)
屋苑樓齡: 12 年
單位樓層
低層
小學校網
中學校網
物業地址
新圍街1號
機利士路郵政局( 巴士站 )
1分鐘 步行
北拱街( 巴士站 )
1分鐘 步行
北拱街, 馬頭圍道( 巴士站 )
1分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍馬頭圍道178號地下A舖
公司牌照號碼: C-097531
售盤: 34 租盤: 9

放盤聯絡人

楊永豪 Ken Yeung 卡片

代理個人牌照號碼: E379943
廣東話    普通話    英文

胡碧珊 Jess Woo   卡片

代理個人牌照號碼: E484915
廣東話    普通話    英文

寶御 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-05
註冊處成交
實321呎
$448 萬元
@ $13,956
+ 4.2%
2026-03-31
註冊處成交
1房
實384呎
$650 萬元
@ $16,927
+ 2.8%
2026-03-20
註冊處成交
實283呎
$439.3 萬元
@ $15,522
- 2.1%
2026-02-02
註冊處成交
1房
實381呎
$568 萬元
@ $14,908
- 22.4%
2026-01-09
註冊處成交
1房
實410呎
$599.8 萬元
@ $14,629
+ 8.1%
2025-08-27
註冊處成交
1房
實384呎
$538 萬元
@ $14,010
- 3.7%
2025-07-10
註冊處成交
1房
實384呎
$530 萬元
@ $13,802
- 1.8%
2025-03-25
註冊處成交
1房
實410呎
$555 萬元
@ $13,537
- 25.2%
2024-07-02
註冊處成交
實312呎
$388 萬元
@ $12,436
- 6.9%
2024-05-22
註冊處成交
實321呎
$495 萬元
@ $15,421
- 17.5%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。