Novo Land #3844412 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3844412
物業編號: M351947420 (代理提供)

屯門 Novo Land [代理盤]
2B期 Arreso 1B座 高層 (15-25/35樓) A室
大兩房 實盤 歡迎參觀

本人從事地產代理超過23年,多年來為客戶創造了很多財富。為你提供專業分析及樓盤資訊。有更多二手盤源提供

黃金置頂盤
1 日前 刊登
瀏覽人次#172
近大型商場
刊登:2026-05-11 | 更新:2026-05-11
電話 QRCode
售價
售 $518 萬元
按揭每月供款
首期 $155 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
449 平方呎
呎價: @11,537 元
地區屋苑
Novo Land 2B期
新界 屯門
座數及單位: 2B期 Arreso 1B座 高層 (15-25/35樓) A室
屋苑樓齡: 3 年
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
開放式廚房
小學校網
中學校網
物業地址
欣寶路8號
菁田邨( 巴士站 )
2分鐘 步行
Novo Land( 巴士站 )
2分鐘 步行
Novo Land, 欣寶路( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界屯門鄉事會路4-26號明偉大廈8號地鋪
公司牌照號碼: C-000982-A442
售盤: 25 租盤: 5
美聯物業

放盤聯絡人

葉嘉良 Alan Yip  

代理個人牌照號碼: E-248908

Novo Land 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-08
註冊處成交
3房
實622呎
$816.7 萬元
@ $13,130
-
2026-05-08
註冊處成交
實475呎
$606 萬元
@ $12,758
- 4.3%
2026-05-08
市場成交
2房
實445呎
$565 萬元
@ $12,697
-
2026-05-08
市場成交
實236呎
$339.8 萬元
@ $14,398
-
2026-05-08
市場成交
實236呎
$339.8 萬元
@ $14,398
-
2026-05-08
市場成交
2房
實445呎
$565 萬元
@ $12,697
-
2026-05-07
註冊處成交
3房
實622呎
$826.8 萬元
@ $13,293
-
2026-05-06
註冊處成交
3房
實663呎
$769.9 萬元
@ $11,612
-
2026-05-05
註冊處成交
1房
實292呎
$417 萬元
@ $14,281
+ 13.8%
2026-05-04
註冊處成交
2房
實494呎
$650 萬元
@ $13,158
+ 13%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。