華麗樓 #3844213 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3844213
物業編號: D185268 (代理提供)

黃大仙 華麗樓 [代理盤]
低層 (1-10/22樓)
』平地LIFT『企理兩房』開楊多窗

平地LIFT
有裝修,即住即收租
可約睇

住宅
單幢式大廈
普通盤
8 日前 刊登
瀏覽人次#189
有裝修
雅緻裝修
刊登:2026-05-11 | 更新:2026-05-11
電話 QRCode
售價
售 $320 萬元
按揭每月供款
首期 $96 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
372 平方呎
呎價: @8,602 元
地區屋苑
華麗樓
九龍 黃大仙
座數及單位: 華麗樓 低層 (1-10/22樓)
屋苑樓齡: 49 年
座向(客廳)
西南
單位樓層
低層
房間及浴室
2 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
蒲英里1-9號
蒲崗村道公園( 巴士站 )
1分鐘 步行
蒲蘅里, 蒲崗村道( 巴士站 )
1分鐘 步行
蒲蘅里( 巴士站 )
1分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍慈雲山毓華街74號嘉華大廈地下D2舖
公司牌照號碼: C-025611
售盤: 203 租盤: 44
金滙地產 慈雲山分行

放盤聯絡人

林先生 Calvin Lam 卡片

代理個人牌照號碼: S553915
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-01-15
註冊處成交
建385呎
$270 萬元
@ $7,013
+ 42.1%
2026-01-09
註冊處成交
建467呎
$320 萬元
@ $6,852
+ 220%
2025-11-07
註冊處成交
--
$320 萬元
-
2025-06-24
註冊處成交
建467呎
$295 萬元
@ $6,317
-
2025-03-20
註冊處成交
--
$250 萬元
-
2025-01-15
註冊處成交
--
$340 萬元
+ 466.7%
2024-07-25
註冊處成交
--
$400 萬元
-
2024-06-21
註冊處成交
實307呎
$305 萬元
@ $9,935
-
2023-12-06
註冊處成交
實307呎
$295 萬元
@ $9,609
- 26.3%
2022-09-28
註冊處成交
實372呎
$383 萬元
@ $10,296
+ 252%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。