信達閣 #3844107 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3844107

九龍塘 信達閣 [業主盤]
高層 G室
九龍塘41名校網|信達閣405實呎 連室內車位|即買即收租

九龍塘核心地段,41名校網覆蓋,步行可達港鐵站及浸會大學、城市大學。單位實用405呎,開揚光猛,間隔實用,連室內車位,不用再搶街邊泊位。現有穩定短租約,買入即享被動收入,適合投資或家長自住。屋苑管理完善,24小時保安,環境清幽,配套齊全,自住投資皆宜。

住宅
私人屋苑
普通盤
7 日前 刊登
瀏覽人次#453
連車位
室內車位
28Hse管理員訊息
業主已提供了身份證明文件
刊登:2026-05-11 | 更新:2026-05-11
電話 QRCode
售價
售 $600 萬元
按揭每月供款
首期 $180 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
559 平方呎
呎價: @10,733 元
實用面積
405 平方呎
呎價: @14,815 元
地區屋苑
信達閣
九龍 九龍塘
座數及單位: 信達閣 高層 G室
屋苑樓齡: 50 年
座向(客廳)
單位樓層
高層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
每月管理費
$1,760 元
小學校網
中學校網
物業地址
范信达道3号
范信達道( 巴士站 )
1分鐘 步行
馬可尼道( 巴士站 )
2分鐘 步行
星輝豪庭( 巴士站 )
2分鐘 步行

放盤聯絡人

蔡 CAI  

信達閣 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2025-10-15
註冊處成交
2房
連車位
實629呎
$630 萬元
@ $10,016
+ 70.3%
2024-05-28
註冊處成交
3房
建559呎
$623.8 萬元
@ $11,159
-
2022-05-26
註冊處成交
3房
實629呎
$990 萬元
@ $15,739
+ 266.7%
2021-11-11
註冊處成交
2房
實629呎
$999 萬元
@ $15,882
+ 7.4%
2021-11-03
市場成交
實629呎
$999 萬元
@ $15,882
-
2021-10-18
註冊處成交
2房
連車位
實475呎
$828 萬元
@ $17,432
+ 294.3%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。