裕泰苑 #3843926 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3843926
物業編號: Fjc524 (代理提供)

東涌 裕泰苑 [代理盤]
B座 中層 (11-20/38樓) 5室
IVY真心推介: 唔夠一個車位的價錢, 市場罕有。

綠表及白居二上車客首選, 價錢平個一個車位抵買抵住。景觀十分開揚,環境優美寧靜。過幾年地鐵一通交通方便,發展潛力無限。

住宅
居屋
普通盤
1 日前 刊登
瀏覽人次#39
刊登:2026-05-11 | 更新:2026-05-11
電話 QRCode
售價
售 $215 萬元
未補地價
按揭每月供款
首期 $65 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
283 平方呎
呎價: @7,597 元
地區屋苑
裕泰苑
離島 東涌
座數及單位: B座 中層 (11-20/38樓) 5室
屋苑樓齡: 4 年
單位樓層
中層
房間及浴室
開放式間隔 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
東涌道399號

地產代理公司資料

公司地址: 東涌藍天海岸商場1樓1號舖
公司牌照號碼: C-000227
售盤: 49 租盤: 12
中原地產代理有限公司

放盤聯絡人

廖為為 Ivy Liu Wai Wai 卡片

代理個人牌照號碼: S-605160

曹嘉華 Hillman Cho   卡片

代理個人牌照號碼: E-045462

裕泰苑 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
裕泰苑 | A座 40樓 7室
2026-05-11
註冊處成交
實320呎
$243 萬元
@ $7,594
+ 63.9%
裕泰苑 | A座 16樓 13室
2026-05-07
註冊處成交
實469呎
$405 萬元
@ $8,635
+ 73.2%
裕泰苑 | B座 5樓 1室
2026-05-04
註冊處成交
實381呎
$295 萬元
@ $7,743
+ 57.3%
裕泰苑 | B座 25樓 8室
2026-04-30
註冊處成交
實447呎
$338.8 萬元
@ $7,579
+ 48.1%
2026-04-30
市場成交
實469呎
$405 萬元
@ $8,635
-
裕泰苑 | A座 25樓 11室
2026-04-29
註冊處成交
實384呎
$288.8 萬元
@ $7,521
+ 50.1%
裕泰苑 | B座 24樓 5室
2026-04-29
註冊處成交
實283呎
$212 萬元
@ $7,491
+ 50.3%
裕泰苑 | A座 31樓 8室
2026-04-28
註冊處成交
實489呎
$400 萬元
@ $8,180
+ 61.8%
2026-04-20
市場成交
--
$295 萬元
-
裕泰苑 | B座 11樓 13室
2026-04-14
註冊處成交
實428呎
$320 萬元
@ $7,477
+ 34.1%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。