御豪門 #3843910 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3843910
物業編號: 005215 (代理提供)

九龍城 御豪門 [代理盤]
中層
御豪門~ 43校網 高層3房套,還價即成, 樓齡新wechat:JCKC6847

御.豪門 (Billionnaire Royale) 是位於九龍沙浦道 83 號的單幢式豪宅物業。該屋苑由華懋集團發展,於 2010 年 1 月開始入伙。
物業基本資料
座數與單位:全屋苑僅有 1 座,樓高約 60 層,共提供 266 個單位。
單位面積:實用面積介乎 856 至 2,199 平方 ...

住宅
私人屋苑
華懋
普通盤
5 日前 刊登
瀏覽人次#119
有景觀
有裝修
望開揚景
雅緻裝修
刊登:2026-05-11 | 更新:2026-05-15
電話 QRCode
售價
售 $1,268 萬元
按揭每月供款
首期 $380 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
835 平方呎
呎價: @15,186 元
地區屋苑
御豪門
九龍 九龍城
座數及單位: 中層
屋苑樓齡: 15 年
單位樓層
高層
房間及浴室
3 房 2 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
沙浦道83號
大有廣場, 菲林明道( 巴士站 )
1分鐘 步行
莊士敦道( 巴士站 )
1分鐘 步行
譚臣道, 菲林明道( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 專營九龍城,九龍塘,何文田樓盤租售。地址:九龍城 賈炳達道113號恆勝樓17號地舖, 微信號:JCKC6847, 精通:廣東話,英文,普通話
公司牌照號碼: C-067348-A000
售盤: 31 租盤: 11
世紀21傲群地產

放盤聯絡人

張小姐 Ms Chang   卡片

代理個人牌照號碼: E-272193

御豪門 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-17
市場成交
3房
露台
工作平台
實1,014呎
$1,320 萬元
@ $13,018
-
2026-04-14
市場成交
3房
實856呎
$1,185 萬元
@ $13,843
-
2026-02-28
市場成交
3房
露台
工作平台
實887呎
$1,130 萬元
@ $12,740
-
2026-01-17
市場成交
3房
露台
工作平台
實1,014呎
$1,350 萬元
@ $13,314
-
2025-12-19
市場成交
3房
露台
工作平台
實856呎
$1,200 萬元
@ $14,019
-
2025-11-17
市場成交
3房
露台
工作平台
實1,014呎
$1,250 萬元
@ $12,327
-
2025-10-31
市場成交
3房
實930呎
$1,078 萬元
@ $11,591
-
2025-10-06
市場成交
3房
實1,014呎
$1,288 萬元
@ $12,702
-
2025-05-05
市場成交
3房
實1,014呎
$1,368 萬元
@ $13,491
-
2025-03-28
市場成交
3房
實930呎
$1,250 萬元
@ $13,441
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。