寶源大廈 #3843907 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3843907
物業編號: PY3242202 (代理提供)

紅磡 寶源大廈 [代理盤]
高層 (13-22/22樓)
罕有連入契天台 「寶源大廈」東南遠景 極高層 兩房

圖片只供參考
大量實盤 歡迎查詢
歡迎業主來電/WhatsApp放盤

住宅
單幢式大廈
普通盤
7 日前 刊登
瀏覽人次#159
單位特色
連天台
刊登:2026-05-11 | 更新:2026-05-11
電話 QRCode
售價
售 $428 萬元
按揭每月供款
首期 $128 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
448 平方呎
呎價: @9,554 元
地區屋苑
寶源大廈
九龍 紅磡
座數及單位: 寶源大廈 高層 (13-22/22樓)
屋苑樓齡: 34 年
座向(客廳)
東南
單位樓層
高層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
小學校網
中學校網
物業地址
寶其利街28號
獲嘉道, 蕪湖街( 巴士站 )
1分鐘 步行
獲嘉道( 巴士站 )
1分鐘 步行
機利士南路( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 紅磡明安街29號地舖
公司牌照號碼: C-065465
售盤: 40 租盤: 15
富榮地產代理有限公司

放盤聯絡人

李鑠萌 Gary Lee

代理個人牌照號碼: E-271903

李安怡 Serena Lee

代理個人牌照號碼: S-533065

寶源大廈 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-13
註冊處成交
建448呎
$320 萬元
@ $7,143
+ 60%
2026-05-08
註冊處成交
3房
實471呎
$470 萬元
@ $9,979
+ 52.6%
2026-02-02
註冊處成交
2房
實324呎
$365.6 萬元
@ $11,284
- 19.6%
2025-12-29
註冊處成交
2房
實324呎
$357 萬元
@ $11,019
- 27.6%
2025-12-19
註冊處成交
2房
實324呎
$370 萬元
@ $11,420
+ 20.9%
2025-09-12
註冊處成交
2房
實324呎
$310 萬元
@ $9,568
+ 92%
2025-05-21
註冊處成交
建448呎
$375 萬元
@ $8,371
+ 110.7%
2025-04-30
註冊處成交
3房
實471呎
$428 萬元
@ $9,087
- 23.6%
2025-03-31
註冊處成交
建642呎
$480 萬元
@ $7,477
+ 104.3%
2024-10-28
註冊處成交
3房
實471呎
$443 萬元
@ $9,406
- 33.9%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。