福澤花園 #3843693 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3843693
物業編號: 572139 (代理提供)

西半山 福澤花園 [代理盤]
A座 中層 (11-20/31樓) 2室
西半山福澤花園3房!收租回報高!中西區名校網!

福澤花園位於西半山西摩道11號。入伙日期由03/1988開始。福澤花園共有2座,提供186個單位。福澤花園的實用面積由578呎至931呎。小學校網為11。中學校網為中西區。

住宅
私人屋苑
置頂盤
17 小時前 刊登
瀏覽人次#84
有裝修
單位特色
雅緻裝修
優質校網
刊登:2026-05-11 | 更新:2026-05-11
電話 QRCode
售價
售 $1,125 萬元
按揭每月供款
首期 $338 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
931 平方呎
呎價: @12,084 元
實用面積
746 平方呎
呎價: @15,080 元
地區屋苑
福澤花園
香港島 西半山
座數及單位: A座 中層 (11-20/31樓) 2室
屋苑樓齡: 38 年
單位樓層
中層
房間及浴室
3 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
西摩道 11 號
羅便臣道, 西摩道( 巴士站 )
1分鐘 步行
西摩道, 羅便臣道( 巴士站 )
2分鐘 步行
活倫台, 衛城道( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 中環皇后大道中99號中環中心22樓2208室
公司牌照號碼: C-099354
售盤: 51 租盤: 9
世紀21中聯地產

放盤聯絡人

關樂霖 Amy Kwan   卡片

代理個人牌照號碼: E-489427
廣東話    普通話    英文

福澤花園 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
福澤花園 | A座 23樓 2室
2026-03-31
註冊處成交
建926呎
$1,268 萬元
@ $13,693
-
2026-03-10
市場成交
實733呎
$1,268 萬元
@ $17,299
-
福澤花園 | A座 29樓 2室
2026-02-27
註冊處成交
3房
連車位
實733呎
$1,250 萬元
@ $17,053
- 9.9%
福澤花園 | B座 9樓 1室
2025-12-30
註冊處成交
3房
實931呎
$1,280 萬元
@ $13,749
- 16.3%
2025-12-03
市場成交
實733呎
$1,250 萬元
@ $17,053
-
福澤花園 | A座 9樓 3室
2025-11-25
註冊處成交
3房
實721呎
$970 萬元
@ $13,454
+ 246.4%
2025-11-14
市場成交
實721呎
$970 萬元
@ $13,454
-
福澤花園 | A座 5樓 3室
2025-09-16
註冊處成交
建885呎
$870 萬元
@ $9,831
- 1.1%
福澤花園 | A座 11樓 3室
2024-06-19
註冊處成交
3房
實721呎
$1,050 萬元
@ $14,563
+ 28%
福澤花園 | A座 14樓 1室
2024-06-19
註冊處成交
連車位
實927呎
$1,470 萬元
@ $15,858
+ 37.4%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。