逸瓏 #3843630 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3843630
物業編號: CR62138893 (代理提供)

九龍塘 逸瓏 [代理盤]
第1座 高層 A室
9500萬港元九龍塘連車位露台

9500萬港元九龍塘連車位露台
尋找高質生活空間?這個位於九龍塘的極高層單位,售價9500萬港元,實用面積達2155呎,每呎售價33240港元/呎。單位特色包括連車位,方便泊車;設有露台,讓您享受戶外風光;更有天台,打造私人空中花園。立即查詢了解更多!
單位亮點
- 連車位方便泊車
- 露台享戶 ...

住宅
私人屋苑
信和
置頂盤
18 小時前 刊登
瀏覽人次#37
有景觀
單位特色
望市景
連天台
刊登:2026-05-11 | 更新:2026-05-11
電話 QRCode
售價
價格面議
建築面積
2,858 平方呎
實用面積
2,155 平方呎
地區屋苑
逸瓏
九龍 九龍塘
座數及單位: 第1座 高層 A室
屋苑樓齡: 14 年
座向(客廳)
房間及浴室
3 房 4 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
廣播道1號
香港電台電視大廈( 巴士站 )
1分鐘 步行
金城道( 巴士站 )
2分鐘 步行
金城道, 聯合道( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍紅磡黃埔新村民兆街6號地下
公司牌照號碼: C-002504
售盤: 7 租盤: 1
利嘉閣地產有限公司

放盤聯絡人

馮啟仁 Ivan Fung   卡片

代理個人牌照號碼: S625648

逸瓏 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-17
註冊處成交
4房
實1,686呎
$4,150 萬元
@ $24,614
+ 0.4%
2026-04-13
註冊處成交
4房
實2,256呎
$7,840 萬元
@ $34,752
- 26.6%
2026-03-25
市場成交
4房
實1,686呎
$4,150 萬元
@ $24,614
-
2025-10-22
註冊處成交
4房
實1,490呎
$3,080 萬元
@ $20,671
- 10.7%
2025-10-10
市場成交
4房
實1,490呎
$3,080 萬元
@ $20,671
-
2025-07-14
註冊處成交
3房
實1,060呎
$1,800 萬元
@ $16,981
- 28.7%
2025-07-11
註冊處成交
4房
實1,482呎
$3,200 萬元
@ $21,592
- 30.7%
2025-06-23
市場成交
4房
實1,481呎
$3,200 萬元
@ $21,607
-
2024-10-23
註冊處成交
4房
實2,166呎
$7,000 萬元
@ $32,318
- 17.3%
2024-05-08
註冊處成交
4房
實1,488呎
$3,200 萬元
@ $21,505
- 3%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。