均益大廈3期 #3843523 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3843523
物業編號: 064639 (代理提供)

西營盤 均益大廈3期 [代理盤]
B座 中層 (16-25/25樓) B16室
西營盤【均益大廈】平地電梯 兩房一廳 有海景 歡迎大膽還價 有票盡傾

*Mr.Lam 9 1 5 5 7 8 7 5

普通盤
1 日前 刊登
瀏覽人次#149
有景觀
望海景
刊登:2026-05-11 | 更新:2026-05-11
電話 QRCode
售價
售 $410 萬元
按揭每月供款
首期 $123 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
480 平方呎
呎價: @8,542 元
實用面積
374 平方呎
呎價: @10,963 元
地區屋苑
均益大廈3期
香港島 西營盤
座數及單位: B座 中層 (16-25/25樓) B16室
屋苑樓齡: 52 年
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
德輔道西 271-285 號
西區警署, 德輔道西( 巴士站 )
1分鐘 步行
西區警署( 巴士站 )
1分鐘 步行
正街, 德輔道西( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍尖沙咀金巴利道73號B舖
公司牌照號碼: C-102174
售盤: 155 租盤: 311
駿輝地產世一有限公司

放盤聯絡人

林升 Lam Sing  

代理個人牌照號碼: E-487991

陳定邦 Chan Ting Pong   卡片

代理個人牌照號碼: S679025
廣東話    普通話    英文

邱建華 Yaukinwah   卡片

代理個人牌照號碼: S-664100
廣東話    普通話    英文

盧慧儀 Lo Wai Yee   卡片

代理個人牌照號碼: S-661478
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
均益大廈3期 | B座 17樓 B7室
2026-05-11
註冊處成交
--
$468 萬元
- 31.2%
均益大廈3期 | B座 13樓 B12室
2026-04-17
註冊處成交
--
$501 萬元
-
均益大廈3期 | A座 18樓 A1室
2026-03-23
註冊處成交
建520呎
$560 萬元
@ $10,769
-
均益大廈3期 | A座 25樓 A10室
2026-03-06
註冊處成交
建520呎
$435 萬元
@ $8,365
+ 119.7%
均益大廈3期 | B座 26樓 B5室
2026-02-27
註冊處成交
--
$396.5 萬元
-
均益大廈3期 | B座 16樓 B8室
2026-01-21
註冊處成交
--
$391 萬元
-
均益大廈3期 | A座 24樓 A8室
2025-12-30
註冊處成交
--
$400 萬元
+ 150%
均益大廈3期 | A座 7樓 A4室
2025-12-15
註冊處成交
--
$410 萬元
+ 5.1%
均益大廈3期 | B座 12樓 B10室
2025-11-17
註冊處成交
建480呎
$400 萬元
@ $8,333
+ 102%
均益大廈3期 | A座 19樓 A7室
2025-11-11
註冊處成交
--
$432 萬元
- 3.1%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。