居仁閣 #3843422 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3843422
物業編號: LA0449 (代理提供)

西營盤 居仁閣 [代理盤]
中層 (11-20/24樓)
近香港大學步5分鐘,清靜 2房筍!

近香港大學,清靜 窗多 光猛 開揚
房大 廳大 交通方便,收租 自住首選筍!

住宅
洋樓
普通盤
5 日前 刊登
瀏覽人次#232
刊登:2026-05-10 | 更新:2026-05-12
電話 QRCode
售價
售 $638 萬元
按揭每月供款
首期 $191 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
556 平方呎
呎價: @11,475 元
面積資料未核實
實用面積
395 平方呎
呎價: @16,152 元
面積資料未核實
地區屋苑
居仁閣
香港島 西營盤
座數及單位: 居仁閣 中層 (11-20/24樓)
屋苑樓齡: 36 年
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
居仁里3號
聖士提反堂中學, 薄扶林道( 巴士站 )
1分鐘 步行
第二街( 巴士站 )
2分鐘 步行
李陞小學, 薄扶林道( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港西營盤第三街178 -180號榮昇閣地下A2鋪
公司牌照號碼: C-088365
售盤: 5 租盤: 4

放盤聯絡人

盧 小姐 Zoe Lo

代理個人牌照號碼: S-449530

居仁閣 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-28
註冊處成交
2房
實395呎
$625 萬元
@ $15,823
+ 4.2%
2022-01-18
註冊處成交
2房
實395呎
$688 萬元
@ $17,418
+ 41.9%
2021-05-20
註冊處成交
2房
實395呎
$700 萬元
@ $17,722
+ 17.6%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。