青宏苑 #3843246 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3843246
物業編號: Feg543 (代理提供)

青衣 青宏苑 [代理盤]
B座 低層 (1-10/36樓) 2室
罕有放盤綠表發表家庭客首選

居屋出售, 罕有放盤

住宅
居屋
黃金置頂盤
17 小時前 刊登
瀏覽人次#139
刊登:2026-05-10 | 更新:2026-05-10
電話 QRCode
售價
售 $698 萬元
未補地價
按揭每月供款
首期 $209 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
883 平方呎
呎價: @7,905 元
實用面積
650 平方呎
呎價: @10,738 元
地區屋苑
青宏苑
新界 青衣
座數及單位: B座 低層 (1-10/36樓) 2室
屋苑樓齡: 25 年
座向(客廳)
東南
單位樓層
低層
房間及浴室
3 房
小學校網
中學校網
物業地址
牙鷹洲街1號
青衣轉車站 –青宏苑 (c1)( 巴士站 )
1分鐘 步行
青衣轉車站 -長安邨安湄樓 (b1)( 巴士站 )
2分鐘 步行
青衣轉車站 - 長安總站 (a9)( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界青衣青衣城3樓308A鋪
公司牌照號碼: C-000227
售盤: 11 租盤: 11
中原地產代理有限公司

放盤聯絡人

崔慧賢 Rebecca Chui 卡片

代理個人牌照號碼: S-596807
廣東話    普通話    英文

青宏苑 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-04
市場成交
2房
實506呎
$545 萬元
@ $10,771
-
青宏苑 | B座 1樓 3室
2026-03-19
註冊處成交
建687呎
$460 萬元
@ $6,696
+ 186.8%
青宏苑 | A座 27樓 2室
2026-03-04
註冊處成交
建883呎
$688 萬元
@ $7,792
+ 58.7%
2026-02-27
市場成交
實506呎
$460 萬元
@ $9,091
-
2026-02-13
市場成交
實650呎
$688 萬元
@ $10,585
-
青宏苑 | B座 10樓 8室
2026-01-15
註冊處成交
建687呎
$525 萬元
@ $7,642
- 7.6%
2025-12-18
市場成交
實506呎
$508 萬元
@ $10,040
-
青宏苑 | A座 21樓 4室
2025-12-16
註冊處成交
建687呎
$508 萬元
@ $7,394
- 4.8%
2025-11-29
市場成交
2房
實506呎
$525 萬元
@ $10,375
-
青宏苑 | B座 27樓 4室
2025-06-05
註冊處成交
建687呎
$518 萬元
@ $7,540
+ 283.7%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。