雅芳園 #3843146 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3843146
物業編號: MCF363 (代理提供)

九龍塘 雅芳園 [代理盤]
高層 F室
廣播道性價比最高三房!連車位仲要!呎價12135去邊搵?

裝修雖然普通 但勝在廳大房大 四四正正 可以隨時约睇!

住宅
私人屋苑
普通盤
5 日前 刊登
瀏覽人次#183
刊登:2026-05-10 | 更新:2026-05-11
電話 QRCode
售價
售 $830 萬元
按揭每月供款
首期 $249 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
811 平方呎
呎價: @10,234 元
實用面積
684 平方呎
呎價: @12,135 元
地區屋苑
雅芳園
九龍 九龍塘
座數及單位: 雅芳園 高層 F室
屋苑樓齡: 52 年
座向(客廳)
東北
單位樓層
高層
房間及浴室
3 房
小學校網
中學校網
物業地址
廣播道
范信達道( 巴士站 )
1分鐘 步行
星輝豪庭( 巴士站 )
2分鐘 步行
馬可尼道( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 何文田半山壹號壹號名薈地下1A舖
公司牌照號碼: C-000227
售盤: 28 租盤: 24
中原地產代理有限公司

放盤聯絡人

李健安 Lee Kin On   卡片

代理個人牌照號碼: s-593408

雅芳園 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-02-27
註冊處成交
3房
連車位
實926呎
$1,126.8 萬元
@ $12,168
- 19.5%
2025-09-12
註冊處成交
3房
連車位
實595呎
$637.9 萬元
@ $10,721
-
2024-09-19
註冊處成交
3房
連車位
實709呎
$680 萬元
@ $9,591
- 15%
2024-07-08
註冊處成交
3房
連車位
實709呎
$798.8 萬元
@ $11,267
-
2024-06-21
市場成交
3房
連車位
實709呎
$798.8 萬元
@ $11,267
-
2024-02-19
註冊處成交
3房
實595呎
$700 萬元
@ $11,765
+ 104.7%
2021-09-10
註冊處成交
3房
連車位
實595呎
$999 萬元
@ $16,790
+ 189.6%
2021-06-21
註冊處成交
3房
連車位
實926呎
$1,400 萬元
@ $15,119
+ 113.4%
2021-06-11
註冊處成交
3房
連車位
實823呎
$1,485 萬元
@ $18,044
- 3.6%
2021-06-04
市場成交
3房
連車位
實823呎
$1,485 萬元
@ $18,044
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。