Ocean Marini #3843105 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3843105
物業編號: M251213088 (代理提供)

康城 Ocean Marini [代理盤]
1A座 高層 (60-70/70樓) D室
極高層企理開揚兩房【歡迎查詢】必走推介,專營康城區

將軍澳至強 DEN 團隊為您細心服務
24小時ON CALL 請即預約睇樓
一個電話OR一個WHATSAPP即時為您推介更多筍盤
搜羅全將軍澳筍盤給貴客戶慢慢比較
【美聯物業】港交所1200,您既信心保證
《買樓自用●投資升值●區內換樓●放盤收租》
♛信心保證- 專業金牌代理♛放心搵我地
♛全港傑出 ...

住宅
私人屋苑
會德豐
置頂盤
1 日前 刊登
瀏覽人次#30
近大型商場
刊登:2026-05-10 | 更新:2026-05-10
電話 QRCode
售價
售 $735 萬元
按揭每月供款
首期 $221 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
472 平方呎
呎價: @15,572 元
地區屋苑
Ocean Marini
新界 康城
座數及單位: 1A座 高層 (60-70/70樓) D室
屋苑樓齡: 4 年
單位樓層
高層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
開放式廚房
小學校網
中學校網
物業地址
康城路1號
日出康城( 巴士站 )
2分鐘 步行
康城站( 巴士站 )
2分鐘 步行
康城地鐵站( 港鐵站 )
4分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界葵涌葵芳新都會廣場第一座26樓2601-04及2623-25室
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 27 租盤: 18
美聯物業代理有限公司

放盤聯絡人

王皚慧 Jennifer Wong  

代理個人牌照號碼: S204229
廣東話    普通話    英文

楊敏麗 May   卡片

代理個人牌照號碼: E-033667
廣東話    普通話    英文

崔育玲 Chui Yuk Ling   卡片

代理個人牌照號碼: S052098

王碧玉 Wong Pik Yuk   卡片

代理個人牌照號碼: E-277850

Ocean Marini 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-24
市場成交
2房
露台
實547呎
$885 萬元
@ $16,179
-
2026-04-14
市場成交
4房
露台
實1,062呎
$1,778 萬元
@ $16,742
-
2026-01-07
市場成交
2房
露台
實479呎
$638 萬元
@ $13,319
-
2025-12-18
市場成交
3房
露台
實799呎
$1,223 萬元
@ $15,307
-
2025-08-31
市場成交
4房
露台
實1,061呎
$1,680 萬元
@ $15,834
-
2025-06-27
市場成交
3房
天台
露台
實794呎
$1,225 萬元
@ $15,428
-
Ocean Marini | 1A座 66樓 C室
2024-06-06
註冊處成交
實616呎
$886 萬元
@ $14,383
- 7.6%
Ocean Marini | 1B座 35樓 D室
2024-06-04
註冊處成交
實542呎
$650 萬元
@ $11,993
- 15.8%
Ocean Marini | 1B座 46樓 D室
2024-05-09
註冊處成交
實542呎
$800 萬元
@ $14,760
- 6.3%
Ocean Marini | 1A座 47樓 C室
2024-05-06
註冊處成交
實616呎
$868 萬元
@ $14,091
- 7.8%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。