物業編號: Asq419 (代理提供)
| 電話 QRCode |
|
| 售價 |
售 $3,300 萬元
|
| 按揭每月供款 |
首期 $1,650 萬元, 按揭成數 50%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
|
| 實用面積 |
1,665 平方呎
呎價: @19,820 元
|
| 地區屋苑 |
逸瓏灣 逸瓏灣 II(大廈)
新界 白石角
座數及單位: 逸瓏灣 II(大廈) 5座 低層 (1-11/17樓) B室
屋苑樓齡: 10 年
|
| 單位樓層 |
低層
|
| 房間及浴室 |
4 房
|
| 小學校網 |
|
| 中學校網 |
|
| 物業地址 |
科進路21號
|
|
逸瓏灣( 巴士站 )
2分鐘 步行
雲滙( 巴士站 )
4分鐘 步行
創新路( 巴士站 )
4分鐘 步行
|
|
| 物業地址 | 面積 | 成交價錢 | 盈利/蝕讓 |
|---|---|---|---|
|
逸瓏灣
|
逸瓏灣 I(大廈) 低座 12座 5樓 C室
2026-05-11 註冊處成交 |
實637呎 |
$660 萬元
@
$10,361
|
- 22.4% |
|
逸瓏灣
|
逸瓏灣 I(大廈) 1座 6樓 B室
2026-05-08 註冊處成交 4房 |
實1,774呎 |
$3,300 萬元
@
$18,602
|
+ 5.4% |
|
逸瓏灣
|
逸瓏灣 I(大廈) 16座 2樓 C室
2026-05-08 註冊處成交 3房 |
實886呎 |
$1,020 萬元
@
$11,512
|
+ 2% |
|
逸瓏灣
|
逸瓏灣 I(大廈) 20座 16樓 B室
2026-05-08 註冊處成交 3房 |
實1,088呎 |
$1,330 萬元
@
$12,224
|
- 13.2% |
|
逸瓏灣
|
逸瓏灣 I(大廈) 2座 10樓 B室
2026-05-05 註冊處成交 4房 |
實1,692呎 |
$3,000 萬元
@
$17,730
|
+ 4.5% |
|
逸瓏灣
|
逸瓏灣 I(大廈) 2座 10樓 A室
2026-05-05 註冊處成交 4房 |
實1,691呎 |
$3,000 萬元
@
$17,741
|
+ 1% |
|
逸瓏灣
|
I 大廈16座 高層 C室
2026-05-04 市場成交 3房 |
實890呎 |
$1,150 萬元
@
$12,921
|
- |
|
逸瓏灣
|
I 大廈16座 高層 C室
2026-05-04 市場成交 3房 |
實890呎 |
$1,150 萬元
@
$12,921
|
- |
|
逸瓏灣
|
逸瓏灣 II(大廈) 9座 8樓 B室
2026-04-30 註冊處成交 |
實806呎 |
$1,138 萬元
@
$14,119
|
+ 13.8% |
|
逸瓏灣
|
I 大廈16座 低層 C室
2026-04-30 市場成交 3房 |
實887呎 |
$1,020 萬元
@
$11,499
|
- |