星漣海 #3843017 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3843017
物業編號: s0154201 (代理提供)

馬鞍山 星漣海 [代理盤]
2A座 低層 (1-11/26樓) D室
C21 JIMMY 4房,必睇>>有匙 星漣海

樓齡新 呎價平 有大4房/三房>
世紀21專門店Jimmy 竇生

住宅
私人屋苑
長實
普通盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#83
近大型商場
刊登:2026-05-10 | 更新:2026-05-10
電話 QRCode
售價
售 $1,550 萬元
按揭每月供款
首期 $620 萬元, 按揭成數 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
1,154 平方呎
呎價: @13,432 元
地區屋苑
星漣海
新界 馬鞍山
座數及單位: 2A座 低層 (1-11/26樓) D室
屋苑樓齡: 8 年
座向(客廳)
西北
單位樓層
低層
房間及浴室
4 房 3 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
彩沙街1號
烏溪沙路( 巴士站 )
1分鐘 步行
迎海 (第四期), 烏溪沙路( 巴士站 )
1分鐘 步行
雲海, 耀沙路( 巴士站 )
3分鐘 步行
放盤人提供的類近單位
售價
售 $4 萬元
星漣海租$40000JIMMY 4房2廳
實用面積
1,109 平方呎 @36
售價
售 $6.8 萬元
Jimmy 竇生 63460809星漣海 大4房, 2廳
實用面積
1,672 平方呎 @41

地產代理公司資料

公司地址: 馬鞍山保泰街16號 We Go Mall 地下G03D號舖
公司牌照號碼: C-002313
售盤: 737 租盤: 83

放盤聯絡人

竇健聲 Jimmy Tau 卡片

代理個人牌照號碼: S-669315
廣東話    普通話    英文

星漣海 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
星漣海 | 3B座 20樓 E室
2026-04-08
註冊處成交
3房
實768呎
$988 萬元
@ $12,865
- 19.5%
星漣海 | 2B座 16樓 F室
2026-03-25
註冊處成交
3房
實765呎
$955 萬元
@ $12,484
- 25.7%
星漣海 | 3B座 21樓 G室
2026-03-20
註冊處成交
4房
實1,287呎
$1,418 萬元
@ $11,018
- 19.5%
星漣海 | 2A座 18樓 D室
2026-03-05
註冊處成交
4房
實1,154呎
$1,400 萬元
@ $12,132
- 30.8%
星漣海 | 1座 10樓 C室
2026-03-03
註冊處成交
實798呎
$920 萬元
@ $11,529
-
2026-03-01
市場成交
3房
露台
實765呎
$955 萬元
@ $12,484
-
2026-02-26
市場成交
4房
實1,287呎
$1,418 萬元
@ $11,018
-
星漣海 | 3B座 18樓 G室
2026-01-28
註冊處成交
4房
實1,287呎
$1,480 萬元
@ $11,500
- 21.7%
2026-01-27
市場成交
4房
露台
實1,154呎
$1,400 萬元
@ $12,132
-
2026-01-12
市場成交
4房
實1,287呎
$1,480 萬元
@ $11,500
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。