裕泰苑 #3842975 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3842975
物業編號: CC78401136 (代理提供)

東涌 裕泰苑 [代理盤]
A座 高層 (31-40/40樓) 6室
315尺實用面積.高層山景,有露台. 少有放盤. 歡迎約看

高層單位開揚山景連露台

住宅
居屋
普通盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#104
有景觀
單位特色
望山景
有露台
刊登:2026-05-10 | 更新:2026-05-10
電話 QRCode
售價
售 $265 萬元
未補地價
按揭每月供款
首期 $80 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
309 平方呎
呎價: @8,576 元
地區屋苑
裕泰苑
離島 東涌
座數及單位: A座 高層 (31-40/40樓) 6室
屋苑樓齡: 5 年
單位樓層
高層
房間及浴室
1 房
小學校網
中學校網
物業地址
东涌道399号
逸東邨美逸樓( 巴士站 )
3分鐘 步行
北大嶼山醫院, 松仁路( 巴士站 )
3分鐘 步行
逸東邨美逸樓, 松仁路( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 東涌藍天海岸1樓8號舖
公司牌照號碼: C-002504
售盤: 16 租盤: 5
利嘉閣地產有限公司

放盤聯絡人

林妙芝 Gigi Lin 卡片

代理個人牌照號碼: S-492675

裕泰苑 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
裕泰苑 | A座 40樓 7室
2026-05-11
註冊處成交
實320呎
$243 萬元
@ $7,594
+ 63.9%
裕泰苑 | A座 16樓 13室
2026-05-07
註冊處成交
實469呎
$405 萬元
@ $8,635
+ 73.2%
裕泰苑 | B座 5樓 1室
2026-05-04
註冊處成交
實381呎
$295 萬元
@ $7,743
+ 57.3%
裕泰苑 | B座 25樓 8室
2026-04-30
註冊處成交
實447呎
$338.8 萬元
@ $7,579
+ 48.1%
2026-04-30
市場成交
實469呎
$405 萬元
@ $8,635
-
裕泰苑 | A座 25樓 11室
2026-04-29
註冊處成交
實384呎
$288.8 萬元
@ $7,521
+ 50.1%
裕泰苑 | B座 24樓 5室
2026-04-29
註冊處成交
實283呎
$212 萬元
@ $7,491
+ 50.3%
裕泰苑 | A座 31樓 8室
2026-04-28
註冊處成交
實489呎
$400 萬元
@ $8,180
+ 61.8%
2026-04-20
市場成交
--
$295 萬元
-
裕泰苑 | B座 11樓 13室
2026-04-14
註冊處成交
實428呎
$320 萬元
@ $7,477
+ 34.1%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。