尚翠苑 #3842974 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3842974
物業編號: M302730725 (代理提供)

荃灣 尚翠苑 [代理盤]
B座 中層 (11-20/34樓) 7室
尚翠苑B座9年樓 中層2房 荃灣市中心 景觀開揚

1. 地理位置與生活機能優越
「生活圈」成熟: 屋苑位於荃灣市中心邊緣,對面就是 悅來坊 (Panda Place) 及 荃薈中心,購買日常用品、餐飲選擇極多。
鄰近多個街市: 步行可達楊屋道街市或荃灣街市,買餸非常方便,生活成本較易控制。
2. 雙鐵路路網交通便利
步行可達地鐵站: 步行至 港鐵荃 ...

住宅
居屋
黃金置頂盤
6 日前 刊登
瀏覽人次#591
有裝修
雅緻裝修
刊登:2026-05-10 | 更新:2026-05-10
電話 QRCode
售價
售 $500 萬元
未補地價
按揭每月供款
首期 $150 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
441 平方呎
呎價: @11,338 元
地區屋苑
尚翠苑
新界 荃灣
座數及單位: B座 中層 (11-20/34樓) 7室
屋苑樓齡: 8 年
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
沙嘴道376號
尚翠苑, 沙咀道( 巴士站 )
1分鐘 步行
尚翠苑( 巴士站 )
1分鐘 步行
名逸居( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界荃灣大河道100號OP Mall 3樓3100號舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 23 租盤: 16
美聯物業

放盤聯絡人

梅衞賢 Eddie  

代理個人牌照號碼: E-310351

何英 Nancy Ho   卡片

代理個人牌照號碼: E-482992

尚翠苑 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-15
市場成交
實438呎
$515 萬元
@ $11,758
-
2026-05-13
市場成交
實439呎
$510 萬元
@ $11,617
-
尚翠苑 | B座 22樓 6室
2026-04-27
註冊處成交
實439呎
$460 萬元
@ $10,478
+ 68.2%
尚翠苑 | B座 5樓 1室
2026-04-22
註冊處成交
實438呎
$448 萬元
@ $10,228
+ 78.4%
尚翠苑 | C座 30樓 9室
2026-04-13
註冊處成交
實439呎
$500 萬元
@ $11,390
+ 82.3%
尚翠苑 | B座 32樓 4室
2026-04-10
註冊處成交
實438呎
$510 萬元
@ $11,644
+ 81%
尚翠苑 | B座 21樓 9室
2026-04-08
註冊處成交
實438呎
$480 萬元
@ $10,959
+ 75.7%
2026-04-01
市場成交
實439呎
$500 萬元
@ $11,390
-
尚翠苑 | C座 10樓 7室
2026-03-24
註冊處成交
實438呎
$452 萬元
@ $10,320
+ 66%
尚翠苑 | B座 中層 6室
2026-03-23
市場成交
2房
實439呎
$460 萬元
@ $10,478
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。