嘉利大廈 #3842925 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3842925
物業編號: D324168 (代理提供)

太子 嘉利大廈 [代理盤]
高層 (5-14/14樓)
太子兩房梗廚 平地電梯 已做大維修已換Lift 1分鐘地鐵站

實用兩房 多窗光猛 交通便利 旺中帶靜

住宅
單幢式大廈
洋樓
私人屋苑
普通盤
9 日前 刊登
瀏覽人次#207
單位特色
近大型商場
優質校網
近地鐵站
刊登:2026-05-10 | 更新:2026-05-14
電話 QRCode
售價
售 $335 萬元
按揭每月供款
首期 $101 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
285 平方呎
呎價: @11,754 元
地區屋苑
嘉利大廈
九龍 太子
座數及單位: 嘉利大廈 高層 (5-14/14樓)
屋苑樓齡: 47 年
單位樓層
高層
房間及浴室
2 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
基隆街45號
運動場道( 巴士站 )
1分鐘 步行
深水埗柏樹街( 巴士站 )
2分鐘 步行
香港保護兒童會( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍深水埗 白楊街22號地下
公司牌照號碼: E-102202
售盤: 90 租盤: 50

放盤聯絡人

伍艷 Yo Yo   卡片

代理個人牌照號碼: S-688000
廣東話    普通話    英文

麥小姐 Wendy Mak 卡片

代理個人牌照號碼: E-125621

梁生 Mr. Leung

代理個人牌照號碼: E-418947

嘉利大廈 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-22
註冊處成交
實320呎
$345 萬元
@ $10,781
+ 23.2%
2026-02-26
註冊處成交
--
$270 萬元
-
2025-04-28
註冊處成交
--
$247 萬元
- 5%
2025-04-08
註冊處成交
--
$260 萬元
+ 326.2%
2025-03-24
註冊處成交
實285呎
$308 萬元
@ $10,807
- 3.1%
2025-03-19
註冊處成交
--
$310 萬元
+ 47.6%
2021-08-05
註冊處成交
實238呎
$418 萬元
@ $17,563
+ 169.7%
2021-06-11
註冊處成交
實320呎
$200 萬元
@ $6,250
+ 100%
2021-04-21
註冊處成交
實238呎
$386 萬元
@ $16,218
+ 54.4%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。