順景雅庭 #3842837 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3842837
物業編號: C676747 (代理提供)

上環 順景雅庭 [代理盤]
低層 (5-15/31樓) C室

普通盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#98
有裝修
雅緻裝修
刊登:2026-05-10 | 更新:2026-05-10
電話 QRCode
售價
售 $728 萬元
按揭每月供款
首期 $218 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
605 平方呎
呎價: @12,033 元
實用面積
394 平方呎
呎價: @18,477 元
地區屋苑
順景雅庭
香港島 上環
座數及單位: 順景雅庭 低層 (5-15/31樓) C室
屋苑樓齡: 27 年
單位樓層
低層
小學校網
中學校網
物業地址
太平山街38號
樂古道, 荷李活道( 巴士站 )
2分鐘 步行
普仁街, 荷李活道( 巴士站 )
2分鐘 步行
醫院道( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 上環荷李活道123號荷李活華庭4樓A號舖
公司牌照號碼: C-087748
售盤: 114 租盤: 13
柏嶺地產代理有限公司

放盤聯絡人

郭豈熒 Lavine   卡片

代理個人牌照號碼: S539161
廣東話    普通話    英文

柳金賜 Lau Kam Chi   卡片

代理個人牌照號碼: S-243238

順景雅庭 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-03-13
註冊處成交
建566呎
$630 萬元
@ $11,131
+ 202.9%
2025-07-28
註冊處成交
建605呎
$658 萬元
@ $10,876
+ 177.9%
2025-06-24
註冊處成交
建605呎
$630 萬元
@ $10,413
+ 100%
2024-06-18
註冊處成交
建567呎
$690 萬元
@ $12,169
+ 76.9%
2023-05-24
註冊處成交
建566呎
$736 萬元
@ $13,004
+ 338.1%
2023-05-17
市場成交
實367呎
$736 萬元
@ $20,054
-
2023-05-09
註冊處成交
建567呎
$720 萬元
@ $12,698
+ 6.2%
2023-03-28
註冊處成交
建566呎
$680 萬元
@ $12,014
+ 13.7%
2022-03-24
註冊處成交
建605呎
$848 萬元
@ $14,017
+ 43.7%
2021-08-02
註冊處成交
建605呎
$826 萬元
@ $13,653
+ 211.7%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。