瑞強閣 #3842618 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3842618
物業編號: 044697 (代理提供)

長沙灣 瑞強閣 [代理盤]
低層 (2-11/14樓)
5月10日 瑞強閣 陳先生 電話 9 4 4 5 5 5 5 7

245尺
$308萬
陳先生 電話 9 4 4 5 5 5 5 7

住宅
私人屋苑
普通盤
6 日前 刊登
瀏覽人次#114
有景觀
望開揚景
望樓景
刊登:2026-05-10 | 更新:2026-05-10
電話 QRCode
售價
售 $308 萬元
按揭每月供款
首期 $92 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
245 平方呎
呎價: @12,571 元
地區屋苑
瑞強閣
九龍 長沙灣
座數及單位: 瑞強閣 低層 (2-11/14樓)
屋苑樓齡: 31 年
單位樓層
低層
房間及浴室
1 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
青山道118號
營盤街, 青山道( 巴士站 )
1分鐘 步行
九江街( 巴士站 )
2分鐘 步行
九江街, 青山道( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 長沙灣青山道170號宇宙商場地下G15號舖
公司牌照號碼: C-070694
售盤: 229 租盤: 92
喜居物業(宇宙分店)

放盤聯絡人

陳偉業 Joe Chan 卡片

代理個人牌照號碼: S-092063
廣東話    普通話    英文

瑞強閣 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2025-04-11
註冊處成交
實245呎
$273 萬元
@ $11,143
+ 82%
2025-02-26
註冊處成交
2房
實288呎
$300 萬元
@ $10,417
- 25%
2024-04-16
註冊處成交
實240呎
$300 萬元
@ $12,500
+ 100%
2023-10-12
註冊處成交
實245呎
$308 萬元
@ $12,571
+ 140.6%
2023-05-15
註冊處成交
1房
實240呎
$368 萬元
@ $15,333
- 3.2%
2023-01-20
註冊處成交
實240呎
$380 萬元
@ $15,833
+ 160.3%
瑞強閣 | 瑞強閣 2樓
2021-11-10
註冊處成交
--
$8,550 萬元
+ 153%
2021-10-20
註冊處成交
2房
實288呎
$480 萬元
@ $16,667
+ 156.7%
2021-10-06
市場成交
實288呎
$480 萬元
@ $16,667
-
2021-06-02
註冊處成交
2房
實288呎
$465 萬元
@ $16,146
+ 60.3%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。