峻源 #3842575 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3842575
物業編號: M350628337 (代理提供)

馬鞍山 峻源 [代理盤]
3座 中層 (低層-10/23樓) A室
業主蝕讓盤~可約睇~還價即成

業主蝕讓盤~可約睇~還價即成

住宅
私人屋苑
中信泰富
普通盤
6 日前 刊登
瀏覽人次#88
刊登:2026-05-10 | 更新:2026-05-10
電話 QRCode
售價
售 $1,740 萬元
按揭每月供款
首期 $696 萬元, 按揭成數 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
1,185 平方呎
呎價: @14,684 元
地區屋苑
峻源
新界 馬鞍山
座數及單位: 3座 中層 (低層-10/23樓) A室
屋苑樓齡: 6 年
單位樓層
中層
房間及浴室
3 房
小學校網
中學校網
物業地址
落禾沙里1號
帝琴灣, 西沙路( 巴士站 )
5分鐘 步行
樟木頭帝琴灣( 巴士站 )
5分鐘 步行
烏溪沙地鐵站( 港鐵站 )
5分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 馬鞍山西沙路599號銀湖天峰G16地舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 43 租盤: 18
美聯物業

放盤聯絡人

陳顯青 David Chan 卡片

代理個人牌照號碼: s-523971

峻源 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-03-09
註冊處成交
4房
實1,656呎
$2,250 萬元
@ $13,587
- 36.8%
2025-09-22
註冊處成交
3房
實922呎
$1,350 萬元
@ $14,642
- 28.3%
2025-08-27
註冊處成交
3房
實1,185呎
$1,850 萬元
@ $15,612
- 13.1%
2025-08-26
註冊處成交
3房
實922呎
$1,188 萬元
@ $12,885
- 33.3%
2025-08-19
註冊處成交
3房
實922呎
$1,268 萬元
@ $13,753
- 29.5%
2025-08-12
市場成交
3房
實924呎
$1,268 萬元
@ $13,723
-
2025-08-05
市場成交
3房
實922呎
$1,188 萬元
@ $12,885
-
2025-08-02
市場成交
3房
露台
工作平台
實1,185呎
$1,850 萬元
@ $15,612
-
2024-12-11
註冊處成交
4房
實1,656呎
$1,900 萬元
@ $11,473
- 41%
2024-12-05
市場成交
4房
實1,602呎
$1,900 萬元
@ $11,860
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。