宏發大廈 #3842502 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3842502

元朗 宏發大廈 [業主盤]
低層 (3-12/15樓) A室
元朗市中心特色單位

元朗宏發大廈,全新裝修
樓下街市,近西鐵輕鐵站
室内269尺,兩房開放式廚房,連室外超400尺露台平台,再加一個小雜物露台
全新裝修,即買即住,實收280萬

住宅
單幢式大廈
普通盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#127
單位特色
連花園
有露台
刊登:2026-05-10 | 更新:2026-05-10
電話 QRCode
售價
售 $280 萬元
按揭每月供款
首期 $84 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
346 平方呎
呎價: @8,092 元
實用面積
269 平方呎
呎價: @10,409 元
地區屋苑
宏發大廈
新界 元朗
座數及單位: 宏發大廈 低層 (3-12/15樓) A室
屋苑樓齡: 45 年
單位樓層
低層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
開放式廚房
小學校網
中學校網
物業地址
宏發徑8號
鳳庭苑( 巴士站 )
3分鐘 步行
合益路( 巴士站 )
3分鐘 步行
元朗(鳳翔路)總站( 巴士站 )
3分鐘 步行

放盤聯絡人

宏發大廈 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2025-12-19
註冊處成交
實290呎
$300 萬元
@ $10,345
+ 115.8%
2025-10-28
註冊處成交
實290呎
$300 萬元
@ $10,345
- 16.2%
2024-08-30
註冊處成交
實290呎
$200 萬元
@ $6,897
-
2023-11-21
註冊處成交
實290呎
$256 萬元
@ $8,828
- 10.7%
2023-05-09
註冊處成交
實290呎
$300 萬元
@ $10,345
+ 275%
2023-04-17
註冊處成交
實269呎
$310 萬元
@ $11,524
+ 17%
2023-01-04
註冊處成交
實290呎
$250 萬元
@ $8,621
+ 6.9%
2022-12-30
註冊處成交
實269呎
$260 萬元
@ $9,665
+ 12.1%
2022-04-12
註冊處成交
實269呎
$330 萬元
@ $12,268
+ 68.4%
2022-03-29
市場成交
實269呎
$330 萬元
@ $12,268
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。