翰林苑 #3842448 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3842448
物業編號: M200259841 (代理提供)

九龍塘 翰林苑 [代理盤]
高層 (7-19/19樓) B室
九龍塘翰林苑 原裝複式 交通方便 高尚地段 41名校網。

罕有放盤, 豪華靚裝, 連平台, 價錢可議, 有蓋車位, 西南, 開揚, 有裝修, 複式, 九成實用, 中心旺地, 旺中帶靜, 交通便利, 清雅裝修, 開揚清爽, 間隔四正, 實用率高

住宅
私人屋苑
普通盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#49
連平台
刊登:2026-05-10 | 更新:2026-05-10
電話 QRCode
售價
售 $3,800 萬元
按揭每月供款
首期 $1,900 萬元, 按揭成數 50%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
2,518 平方呎
呎價: @15,091 元
實用面積
1,797 平方呎
呎價: @21,146 元
地區屋苑
翰林苑
九龍 九龍塘
座數及單位: 翰林苑 高層 (7-19/19樓) B室
屋苑樓齡: 25 年
座向(客廳)
西南
單位樓層
高層
房間及浴室
5+ 房 3 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
界限街169號
聖德肋撒醫院( 巴士站 )
1分鐘 步行
聖德肋撒醫院, 界限街( 巴士站 )
2分鐘 步行
書院道( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍九龍塘太子道西312號地舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 70 租盤: 14
美聯物業代理有限公司

放盤聯絡人

梁鳳明 Catherine Leung 卡片

代理個人牌照號碼: S613669

翰林苑 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-01-19
註冊處成交
實550呎
$860 萬元
@ $15,636
- 15.3%
2024-05-20
註冊處成交
連車位
實1,028呎
$100 萬元
@ $973
- 59.6%
2024-05-20
註冊處成交
連車位
實1,028呎
$247.2 萬元
@ $2,405
- 58.5%
2023-06-08
註冊處成交
實550呎
$898 萬元
@ $16,327
+ 2.3%
2023-05-30
市場成交
實550呎
$898 萬元
@ $16,327
-
2023-05-16
註冊處成交
連車位
實1,028呎
$1,870 萬元
@ $18,191
+ 55.8%
2022-07-22
註冊處成交
連車位
實550呎
$1,080 萬元
@ $19,636
+ 141.9%
2022-04-27
註冊處成交
實550呎
$1,040 萬元
@ $18,909
+ 133.7%
2022-04-26
註冊處成交
實550呎
$1,015 萬元
@ $18,455
+ 16.9%
2022-01-07
註冊處成交
連車位
實550呎
$1,200 萬元
@ $21,818
+ 91.1%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。