紫翠花園 #3842419 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3842419
物業編號: Coc201 (代理提供)

元朗 紫翠花園 [代理盤]
16 座
《買特式户連天台車位換樓必選》近洪水橋站,為您搜羅全港好房,助您安心置業

Call me

住宅
私人屋苑
普通盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#75
連天台
刊登:2026-05-10 | 更新:2026-05-10
電話 QRCode
售價
售 $990 萬元
按揭每月供款
首期 $297 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
1,454 平方呎
呎價: @6,809 元
面積資料未核實
實用面積
1,145 平方呎
呎價: @8,646 元
面積資料未核實
地區屋苑
紫翠花園
新界 元朗
座數及單位: 16 座
屋苑樓齡: 28 年
房間及浴室
3 房 2 浴室
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
青山公路洪水橋段180號
紫翠花園( 巴士站 )
2分鐘 步行
鍾屋村站( 巴士站 )
2分鐘 步行
輕鐵鍾屋村站, 青山公路( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界元朗天水圍嘉湖新北江商場b區地下6號鋪
公司牌照號碼: C-000227
售盤: 102 租盤: 15
中原地產代理限公司

放盤聯絡人

黎雨情 Yulia Lai   卡片

代理個人牌照號碼: S-531515
廣東話    普通話    英文

紫翠花園 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
紫翠花園 | 5 座 7樓 C室
2026-03-06
註冊處成交
2房
實497呎
$380 萬元
@ $7,646
+ 126.2%
紫翠花園 | 3 座 2樓 D室
2026-02-12
註冊處成交
--
$380 萬元
+ 164.3%
紫翠花園 | 5 座 8樓 B室
2026-01-23
註冊處成交
2房
實493呎
$400 萬元
@ $8,114
+ 56.3%
紫翠花園 | 2 座 7樓 C室
2025-12-29
註冊處成交
建618呎
$368 萬元
@ $5,955
+ 260.8%
紫翠花園 | 6 座 8樓 B室
2025-10-24
註冊處成交
2房
實497呎
$388 萬元
@ $7,807
+ 26.4%
紫翠花園 | 1 座 3樓 B室
2025-10-17
註冊處成交
連車位
--
$400 萬元
-
紫翠花園 | 2 座 7樓 B室
2025-10-14
註冊處成交
2房
實493呎
$355 萬元
@ $7,201
- 15.5%
2025-09-24
市場成交
實497呎
$400 萬元
@ $8,048
-
紫翠花園 | 6 座 3樓 D室
2025-09-22
註冊處成交
--
$348.8 萬元
+ 118.3%
紫翠花園 | 2 座 高層 B室
2025-09-18
市場成交
2房
實493呎
$355 萬元
@ $7,201
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。