高逸華軒 #3842368 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3842368
物業編號: MH09062025 (代理提供)

堅尼地城 高逸華軒 [代理盤]
高層 (50-60/60樓)
【專營·高逸華軒】海景筍盤 微信:TinaPak

優質筍盤 無敵海景!【999年】
3房2廁工人房
白小姐 ️ +852 9326 93 92
wechat ID: TinaPak
周圍景色怡人,居家首選
999年地契,免費會所
大廈採用酒店式管理
免費穿梭巴士直達中環
大量優質 租盤 售盤(1至3房)

【本公司專營 泓都、高逸華軒】
歡迎業主 ...

住宅
私人屋苑
單幢式大廈
普通盤
6 日前 刊登
瀏覽人次#240
有景觀
單位特色
望開揚景
望海景
有會所
近地鐵站
優質校網
刊登:2026-05-10 | 更新:2026-05-10
電話 QRCode
售價
售 $1,760 萬元
28Hse 估價 1,700.2萬
按揭每月供款
首期 $704 萬元, 按揭成數 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
948 平方呎
呎價: @18,565 元
實用面積
714 平方呎
呎價: @24,650 元
地區屋苑
高逸華軒
香港島 堅尼地城
座數及單位: 高逸華軒 高層 (50-60/60樓)
屋苑樓齡: 19 年
單位樓層
高層
房間及浴室
3 房 2 浴室
爹核士街, 吉席街( 巴士站 )
1分鐘 步行
爹核士街( 巴士站 )
1分鐘 步行
聯邦新樓, 卑路乍街( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港吉席街99號添利閣4號舖
公司牌照號碼: C-062074-A00
售盤: 15 租盤: 11
富柏置業有限公司

放盤聯絡人

白小姐 Tina Pak   卡片

代理個人牌照號碼: E-254454

高逸華軒 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-03-25
註冊處成交
3房
實714呎
$1,853 萬元
@ $25,952
+ 19.9%
2026-03-19
註冊處成交
2房
實451呎
$870 萬元
@ $19,290
+ 29.4%
2026-03-04
註冊處成交
2房
實451呎
$765 萬元
@ $16,962
+ 7.2%
2026-03-02
市場成交
3房
實714呎
$1,853 萬元
@ $25,952
-
2026-02-24
註冊處成交
實451呎
$838 萬元
@ $18,581
-
2026-02-12
註冊處成交
2房
實451呎
$840 萬元
@ $18,625
+ 4.5%
2026-01-27
註冊處成交
2房
實521呎
$1,070 萬元
@ $20,537
+ 5.8%
2026-01-26
註冊處成交
2房
實521呎
$968 萬元
@ $18,580
+ 7.6%
2026-01-20
市場成交
2房
實451呎
$840 萬元
@ $18,625
-
2026-01-13
註冊處成交
2房
實521呎
$1,130 萬元
@ $21,689
- 12.3%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。