長發村 #3842352 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3842352
物業編號: M301137517 (代理提供)

青衣 長發村 [代理盤]
5座 (俊發樓) 18 中層
《美聯Miss Chow推介》 全新裝修 即買即住

相熟業主 保證幫你傾到最好

住宅
公屋
黃金置頂盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#350
刊登:2026-05-10 | 更新:2026-05-10
電話 QRCode
售價
售 $250 萬元
未補地價
按揭每月供款
首期 $75 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
466 平方呎
呎價: @5,365 元
實用面積
355 平方呎
呎價: @7,042 元
地區屋苑
長發村
新界 青衣
座數及單位: 5座 (俊發樓) 18
屋苑樓齡: 37 年
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
擔杆山路6號
長安邨( 巴士站 )
1分鐘 步行
青衣轉車站 - 長安總站 (a9)( 巴士站 )
1分鐘 步行
青衣轉車站 - 長安總站 (a1)( 巴士站 )
1分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 青衣青敬路75號宏福花園商場地下1號舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 42 租盤: 8
美聯物業

放盤聯絡人

周凱文 Vicky Chow   卡片

代理個人牌照號碼: S-704591
廣東話    普通話    英文

長發村 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-27
市場成交
實443呎
$325 萬元
@ $7,336
-
2026-04-14
市場成交
實217呎
$235 萬元
@ $10,829
-
2026-03-30
市場成交
實443呎
$270 萬元
@ $6,095
-
2026-03-27
市場成交
實355呎
$205 萬元
@ $5,775
-
2026-03-13
市場成交
實355呎
$237 萬元
@ $6,676
-
2026-01-12
市場成交
實355呎
$160 萬元
@ $4,507
-
2025-12-05
市場成交
實349呎
$133 萬元
@ $3,811
-
2025-11-28
市場成交
實349呎
$160 萬元
@ $4,585
-
2025-11-28
市場成交
實217呎
$80 萬元
@ $3,687
-
2025-11-19
市場成交
實217呎
$73 萬元
@ $3,364
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。