麗翠苑 #3842058 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3842058
物業編號: SA386309 (代理提供)

長沙灣 麗翠苑 [代理盤]
4座 中層 (21-30/39樓)
【綠表急賣】3分鐘到地鐵.隨約

歡迎致電/Whatsapp查詢聯絡 周生
綠表/白居二買賣流程
歡迎業主放盤 放賣/放租
居屋 居二市場(綠表95%按揭、白居二90% 按揭30年)

住宅
居屋
普通盤
6 日前 刊登
瀏覽人次#133
有景觀
有裝修
單位特色
望開揚景
雅緻裝修
近地鐵站
近大型商場
刊登:2026-05-09 | 更新:2026-05-09
電話 QRCode
售價
售 $308 萬元
未補地價
按揭每月供款
首期 $92 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
287 平方呎
呎價: @10,732 元
地區屋苑
麗翠苑
九龍 長沙灣
座數及單位: 4座 中層 (21-30/39樓)
單位樓層
中層
房間及浴室
開放式間隔 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
荔枝角道608號
麗翠苑( 巴士站 )
1分鐘 步行
蔬菜統營處( 巴士站 )
1分鐘 步行
麗閣邨( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍長沙灣香港中心31/F., 3109號舖
公司牌照號碼: C-102307
售盤: 117
凱樂物業有限公司

放盤聯絡人

林加文 Zack Lam 卡片

代理個人牌照號碼: S-618999
廣東話    普通話    英文

梁健堂 Kt Leung 卡片

代理個人牌照號碼: E-449819
廣東話    普通話    英文

馮志華 Danny Fung 卡片

代理個人牌照號碼: S-093625
廣東話    普通話    英文

羅國豪 Louis Law   卡片

代理個人牌照號碼: E-481283
廣東話    普通話    英文

麗翠苑 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
麗翠苑 | 4座 33樓 8室
2026-05-11
註冊處成交
--
$293 萬元
+ 54.6%
麗翠苑 | 4座 10樓 11室
2026-05-06
註冊處成交
--
$275 萬元
+ 63.7%
麗翠苑 | 1座 27樓 8室
2026-04-30
註冊處成交
--
$276 萬元
+ 45.8%
麗翠苑 | 3座 26樓 10室
2026-04-30
註冊處成交
--
$295 萬元
+ 61.8%
麗翠苑 | 3座 9樓 5室
2026-04-30
註冊處成交
實184呎
$148 萬元
@ $8,043
+ 38.2%
2026-04-28
市場成交
實287呎
$275 萬元
@ $9,582
-
麗翠苑 | 4座 26樓 8室
2026-04-27
註冊處成交
--
$310.5 萬元
+ 66%
2026-04-15
市場成交
實184呎
$148 萬元
@ $8,043
-
麗翠苑 | 1座 高層 8室
2026-03-30
市場成交
實287呎
$276 萬元
@ $9,617
-
麗翠苑 | 1座 36樓 4室
2026-03-30
註冊處成交
實452呎
$570 萬元
@ $12,611
- 3.4%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。